В Новоалександровском округе показали Всероссийский видеожурнал «Эпоха Героев» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: Волонтёры Победы. Ставропольский край
В Новоалександровском округе показали Всероссийский видеожурнал «Эпоха Героев»

В Новоалександровском округе показали Всероссийский видеожурнал «Эпоха Героев»

1 октября 2025
20:30

Мероприятие провели для местных студентов.

30 сентября наша страна отмечает важное событие — День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией. Три года назад жители этих регионов выразили своё желание вернуться в Россию, и именно в этот день это произошло.

В честь этого знаменательного дня Волонтёры Победы Новоалександровского местного отделения организовали показ Всероссийского видеожурнала «Эпоха Героев» в Кооперативном техникуме. В его основе лежат реальные истории участников специальной военной операции и защитников Донбасса в период «Русской весны».

Основная цель мероприятия — показать предпосылки проведения специальной военной операции, а также героизм и самоотверженность наших солдат и мирных граждан. Демонстрируя подлинную картину происходящего, мы стремимся сохранить историческую память и передать молодому поколению истинные ценности патриотизма и любви к Родине.

Мероприятие прошло в рамках Международного волонтёрского корпуса 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Михайловске обновили крышу в двух пятиэтажках

На обоих объектах была полностью демонтирована старая, изношенная кровля. Затем специалисты выполнили устройство новой стяжки, нанесли грунтовочный слой и установили современное трёхслойное кровельное покрытие. Материалы, использованные в процессе, рассчитаны на долгий срок службы в условиях резких температурных колебаний, ультрафиолетового излучения и осадков.

3 июня

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня