В Новоалександровском округе в сентябре откроют первую модельную библиотеку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Новоалександровского округа
В Новоалександровском округе в сентябре откроют первую модельную библиотеку

В Новоалександровском округе в сентябре откроют первую модельную библиотеку

18 августа
18:20

В сентябре 2025 года в Новоалександровском округе для посетителей откроет свои двери библиотека нового поколения, идея которой раскрывается в аббревиатуре МИКС: «Многофункциональная. Инновационная. Краеведческая. Своя».

На её подготовку было выделено 15 миллионов рублей. На данный момент уже завершены ремонтные работы, установлено современное оборудование и приобретена новая литература.

Директор Центральной библиотечной системы Елена Овчинникова отметила, что библиотека предложит доступ к обновленным фондам и новые возможности для досуга. Посетители смогут пользоваться электронными базами данных, Wi-Fi, следить за культурными событиями и участвовать в киносеансах.

- Открытие модельной библиотеки в рамках национального проекта «Семья» станет значимым событием не только для жителей Новоалександровска, но и всего округа, - отметила министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева.

Читайте также:

Ставропольцев приглашают присоединиться к инициативе «Соберем ребенка в школу».

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Молодая водитель в Ставрополе спровоцировала ДТП и пострадала

Авария случилась накануне, 1 декабря, около 16.15 на пересечении проспекта Кулакова и улицы Бруснева, сообщают в Госавтоинспекции региона.

2 декабря

Смертельные ранения получил водитель при опрокидывании в Апанасенковском округе

Автомобилист  не справился с управлением на небезопасной скорости. Авария случилась на 37 км дороги «Дивное – Рагули - Арзгир» 1 декабря около 2 часов ночи, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края.

2 декабря

Более 200 тысяч цветов готовы встретить зиму в Ставропольских клумбах

Перед зимним сезоном специалисты «Горзеленстроя» убирают отцвётшие растения, очищают и культивируют грунт и сажают в почву луковичные растения.

2 декабря

В Ставрополе проведён рейд по соблюдению правил парковки на местах для инвалидов

По поручению мэра Ставрополя Ивана Ульянченко в план регулярных проверок включены парковочные места, предназначенные для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

2 декабря