В Петровском округе на обновление мебели для школ потратили более 4 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Петровского округа
В Петровском округе на обновление мебели для школ потратили более 4 млн рублей

В Петровском округе на обновление мебели для школ потратили более 4 млн рублей

19 сентября 2024
11:30

Средства на развитие материальной базы общеобразовательных учреждений выделили из местного бюджете, сообщили в администрации территории.

Благодаря финансированию, каждая школа округа получила возможность закупить комплект мебели для одного учебного кабинета. Новые парты и стулья удобные, практичные, яркие и красивые.

В учреждения № 13 села Ореховка и № 14 села Просянка, которые пока не участвовали в региональном проекте по созданию «Точек роста», за счет окружного бюджета приобрели мебель для кабинетов химии и физики. А в школу № 7 поставили предметы мебели, которая будет использоваться при  оформлении пространства для детских инициатив.

 - Обновление интерьера, организация комфортных зон для учебы способствуют формированию приятной и мотивирующей среды, которая также необходима для успешного обучения, -  комментирует глава Петровского округа Наталья Конкина.- В этом году в школах округа в рамках нацпроекта открылось пять «Точек роста». Помимо нового оборудования в кабинетах сделали ремонт и обновили мебель. Обновление и оснащение кабинетов ведется и в рамках проекта «Цифровая образовательная среда» - в этом году еще в двух школах появились обновленные кабинеты информатики. Все это делается за счет бюджетов всех уровней. Чтобы ускорить процесс обновления в школах, подключаем средства местного бюджета. Работу по техническому оснащению школ, приобретению современного оборудования и мебели начали в прошлом году, продолжим и в дальнейшем.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко подвел предварительные итоги реализации программы «Молодая семья» в краевой столице.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Солдатских привалах на Ставрополье помогают бойцам и с ремонтом машины

Напомним, в Кочубеевском округе по инициативе губернатора Владимира Владимирова были созданы два пункта, где проезжающие мимо военнослужащие, участники СВО могут отдохнуть и перекусить.

15 мая

Большегруз с прицепом опрокинулся на трассе в Арзгирском округе

45-летний житель соседнего региона не справился с управлением при повороте налево, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края. В результате ДТП пострадал сам виновник.

15 мая

За 6,8 млн рублей в Михайловске привели в нормативное состояние три кровли

Капитальный ремонт крыш МКД был организован в рамках реализации региональной программы. Работы прошли в зданиях на заезде Южном.

15 мая

Два участника госпитализированы после автоаварии в Петровском округе

При столкновении иномарки и отечественного автомобиля пострадали 43-летний мужчина и 70-летняя женщина. О происшествии рассказали в Госавтоинспекции Ставропольского края.

15 мая