В Предгорье 1 сентября за парты школ сядет рекордное количество первоклассников | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Предгорного округа
В Предгорье 1 сентября за парты школ сядет рекордное количество первоклассников

В Предгорье 1 сентября за парты школ сядет рекордное количество первоклассников

31 августа
15:30

Всего общеобразовательные организации округа в этом году примут более 11 тысяч учащихся, из них около 1180 переступят их порог в первый раз.

Накануне Дня знаний во всех школах закончили масштабные ремонтные работы, обновили материально-техническую базу, купили оборудование для обучения, мебель, интерактивные доски. Глава Предгорного округа Николай Бондаренко рассказал:

– Школы отвечают современным требованиям безопасности и комфорта, предлагая возможности для раскрытия талантов и способностей каждого ребенка. Рекордное количество первоклассников – вдохновляющая цифра, свидетельство роста и развития округа. Уверен, профессионализм педагогов и современные образовательные технологии позволят добиться отличных результатов.

Прошла также комплексная проверка готовности пищеблоков и медкабинетов. Особое внимание уделили безопасности.

Всего школы округа примут более 11 тысяч ребят. Администрации Предгорного округа

Так, были усилены меры охраны, модернизированы системы видеонаблюдения и пожарной безопасности, оборудованы противопожарные выходы.

В Ипатовском округе этим летом отдохнули около трёх тысяч детей.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Реставрацию муралов в Солнечнодольске планируют выполнить в 2026 году

На еженедельной планерке в правительстве края губернатор Ставрополья поручил до 1 декабря представить механизмы обновления граффити на фасадах МКД.

10 ноября

Герой Ставрополья работает над проектом по доступности общественного транспорта

Участник региональной программы «Герои Ставрополья» Александр Гончаров оканчивает стажировку в краевом миндоре и готовит выпускной проект по повышению доступности общественного транспорта краевой столицы для маломобильных групп населения.

10 ноября

Фестиваль профессий на Ставрополье объединил более 1500 юных участников

Масштабный фестиваль «Портал в профессию твоего будущего» завершился в Пятигорске. На несколько дней событие превратило банальную профориентацию в захватывающее приключение для старшеклассников.

10 ноября

Директор ресурсной компании на Ставрополье не ответил бойцу СВО и заплатит штраф

К ответственности за нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан в Изобильненском округе благодаря вмешательству прокуратуры привлечен руководитель ресурсоснабжающего предприятия.

10 ноября