В прошлом году в Ставрополе школу с медалью окончили 379 ребят | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото Александра ПЛОТНИКОВА
В прошлом году в Ставрополе школу с медалью окончили 379 ребят

В прошлом году в Ставрополе школу с медалью окончили 379 ребят

25 апреля 2025
19:00

Успехи юных горожан обозначил в своем докладе перед городской Думой глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Итоги минувшего года подводил градоначальник сегодня, 25 апреля.

Как прозвучало в выступлении, в Ставрополе в настоящее время работают 129 учреждений образования, в которых обучается и воспитывается 82 863 детей и подростков.

- Ставропольские ребята, как всегда, показывают высокий уровень знаний. В 2024 году 2 216 выпускников сдали ЕГЭ, 22 из них получили по 100 баллов, а один – 200 баллов по двум предметам. 379 ребятам вручены золотые и серебряные медали Ставропольского края «За особые успехи в обучении», - поделился Иван Ульянченко.

В блоке доклада, который затрагивает отрасль образования, мэр упомянул и о планомерном преображении общеобразовательных учреждений. Так, в настоящее время в городе продолжается капитальный ремонт 4 школ благодаря реализации регионального проекта «Модернизация школьных систем образования». А с начала участия краевой столицы в этой  программе реконструированы всего 14 школ.

Читайте также:

Новые школы и детские сады возводят в Ставрополе по нацпроекту.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольским школьникам рассказали об истории пожарного дела

Учащиеся школ № 6 и № 50 краевой столицы побывали на экскурсии в музее пожарной охраны МЧС Ставрополья, где познакомились с историей пожарного дела, а также повторили правила безопасности, рассказали в пресс-службе ведомства.

21 сентября

В Ессентуках поймали водителя, сбрасывающего строймусор в контейнер для ТБО

В Ессентуках привлекли к административной ответственности водителя «Газели», который на углу улиц Индустриальной и Ермолова неправомерно выгрузил строительный мусор в контейнер, предназначенный для твёрдых бытовых отходов.

21 сентября

В Нефтекумском округе взыскали 1,3 млн рублей за ущерб природе

Проверка показала, что на территории государственного природного заказника краевого значения «Восточный» владельцы близлежащих животноводческих точек регулярно выпасали мелкий рогатый скот.

21 сентября

В СИЗО Ставрополья проголосовали более тысячи подследственных

В Ставропольском крае более 1000 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственных изоляторах, воспользовались своим правом голоса в Единый день голосования (18–20 сентября). Избирательные участки были организованы в СИЗО-1 Ставрополя и СИЗО-2 Пятигорска.

21 сентября