В Пятигорске на базе 6-ой школы в сентябре заработает Кванториум | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото из тг-канала Дмитрия Ворошилова
В Пятигорске на базе 6-ой школы в сентябре заработает Кванториум

В Пятигорске на базе 6-ой школы в сентябре заработает Кванториум

13 августа 2024
12:25

Площадку посетил губернатор Ставрополья и глава курорта. Вместе с преподавателями гости обсудили план работы центра развития на новый учебный год.

Мэр Пятигорска в своем тг-канале рассказал, что в школе созданы современные классы с высотехнологическими приборами. Среди направлений для углубленного изучения слушателями -  «Физика», «Химия», «Биология», «Беспилотные летательные аппараты» и «Робототехника». Пройти обучение здесь смогут школьники со всего города.

- Реализация проекта стала возможным благодаря национальному проекту «Образование», - отметил Дмитрий Ворошилов.

А в Ставрополе накануне стартовала традиционная приемка школ на готовность к зиме и учебному году. Глава города Иван Ульянченко рассказал о работе межведомственной комиссии.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе обновили и запустили в работу актуальный «Студенческий гид»

Этот полезный для молодежи ресурс был разработан администрацией города несколько лет назад.

6 октября

Первый Кубок главы Ставрополя по футболу объединил более 240 ребят

За победу боролись мальчишки 2016 и 2017 года рождения. В соревнованиях приняли участие 16 команд из физкультурно-спортивных организаций краевой столицы и села Донского Труновского округа.

6 октября

В больницу Ставрополя без сознания доставили женщину после избиения её сожителем

В краевом центре расследуется уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

5 октября

В селе Обильном благоустроят футбольное поле для проведения спортмероприятий

А в поселке Падинском Георгиевского округа в 2026 году оснастят резиновым бесшовным покрытием комплексную спортивную площадку.

5 октября