В Пятигорске на форуме «Машук» началась вторая смена | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: форум "Машук"
В Пятигорске на форуме «Машук» началась вторая смена

В Пятигорске на форуме «Машук» началась вторая смена

17 августа 2024
10:00

Мероприятие под эгидой «Росмолодежь» пройдет с 16 по 23 августа. Об этом сообщает пресс-служба форума.

Восемь тематических направлений затронут все аспекты развития педагогики и наставничества в России и объединят более 1 тыс. участников от 14 до 35 лет — профессионалов сфер педагогики, воспитания и просвещения со всех уголков страны, а также молодых активистов Движения Первых. Участники направления «Взаимопонимание» — классные руководители, кураторы групп СПО и молодые преподаватели. Тут обсудят наставничество в образовании и воспитании.

На направление «Ценности» приглашены советники директоров по воспитанию, региональные и муниципальные координаторы проекта «Навигаторы детства», руководители ресурсных центров, студенты педагогических специальностей. Направление «Сотрудничество» объединит сотрудников колледжей и вузов и представителей муниципальных органов власти. Обсудят сотрудничество специалистов и представителей региональных и муниципальных органов власти в сфере молодежной политики.

Направление «Доверие» составят активные молодые родители и представители семейного сообщества — они узнают об особенностях возрастной психологии и обсудят вопросы развития и воспитания детей дошкольного возраста. Участники направления «Наследие» — молодые люди, стремящиеся сохранить и преумножить великое наследие, переданное нашими предками.

В рамках направления «Дружба» встретятся вожатые РСО, методисты лагерей, вожатые Движения Первых, программисты, дизайнеры и разработчики. Тема обсуждения — формирование ценностного базиса и культурного кода поколений в детском лагере. Участники направления «Развитие» — действующие вожатые и наставники Движения первых. Они обсудят развитие системы наставничества в Движении в формате «Первые-первым».

Читайте также:

В Пятигорске завершилась первая смена форума "Машук". 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Железноводске завершено расследование уголовного дела о краже 45 тыс. рублей

Следственный отдел ОМВД России по Железноводску завершил расследование уголовного дела о краже, возбужденного в отношении 44-летней местной жительницы.

16 июля

На Ставрополье уберут навалы мусора на контейнерных площадках

На заседании правительства края губернатор подчеркнул, что край работает над внесением изменений в федеральное законодательство, которые позволят чётко определить ответственность за уборку мусора, находящегося вне контейнеров, на площадке и вокруг неё. Однако проблему необходимо решать уже сейчас.

16 июля

На Ставрополье подвели итоги акции «Призывник – защитники Отечества»

В рамках 1-го этапа Общероссийской акции «Призывник – защитники Отечества», проходившей с 1 апреля по 15 июля 2025 года, было организовано около 700 мероприятий по профилактике незаконного оборота наркотиков среди призывников и студентов.

16 июля

На Ставрополье  завершено расследование дела о мошенничестве с соцвыплатами

В ходе расследования установлено, что 39-летняя жительница аула Новкус-Артезиан фиктивно зарегистрировалась в другом регионе, где начисляются повышенные социальные пособия, и незаконно получила свыше 200 тысяч рублей на воспитание несовершеннолетних детей.

16 июля