В Пятигорске строят новую школу на 1550 мест | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минстрой СК
В Пятигорске строят новую школу на 1550 мест

В Пятигорске строят новую школу на 1550 мест

27 марта
14:00

Объект реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» и краевой программы «Развитие образования».

В Пятигорске продолжается строительство крупной современной школы в новом жилом районе.

Как сообщил министр строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров, сейчас подрядчики возводят каркас здания. Завершить строительство планируют к 2027 году.

Школа рассчитана на 1550 учеников. Внутри разместят столовую почти на 800 мест, медицинский блок, актовый зал на 520 мест, библиотеку, два спортивных зала, тренажёрный зал, а также помещения для занятий лечебной физкультурой и хореографией. Учебное заведение оснастят современным оборудованием.

Территорию вокруг школы также благоустроят: появятся зоны для отдыха, занятий спортом и учебных практик, а также комплексное озеленение.

Развитие образовательной инфраструктуры продолжается и в других городах региона. Так, в Кисловодске в 2026 году планируют начать реконструкцию гимназии №19 и школы №15.

Читайте также:

На Ставрополье обсудили профилактику киберпреступности среди подростков.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополец задержан за участие в деятельности террористической организации

УФСБ России по Ставропольскому краю пресечена противоправная деятельность местного жителя. Как стало известно, в феврале 2025 года мужчина через мессенджер «Телеграм», добровольно вступил в ряды одной из запрещённых на территории РФ террористических организаций.

16 июля

На вечер свободного творчества в Ставрополе приглашают участников и зрителей

Жителей и гостей краевой столицы приглашают принять участие в творческом вечере «Открытый микрофон». Мероприятие состоится 18 июля в 20:00 на Школьной аллее по улице Тухачевского, 28/2.

16 июля

4,5 млн рублей из‑за телефонных аферистов лишилась пенсионерка из Будённовска

В Отдел МВД России «Буденновский» обратилась 69‑летняя местная жительница. По словам потерпевшей, ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником финансовой организации.

16 июля

Ставропольцам учтут уход за близкими при подачи единого пособия родственникам

С 21 июля периоды ухода за близкими родственниками (детьми, родителями, братьями, сестрами, бабушками, дедушками или внуками) будут учитываться как уважительная причина отсутствия доходов при назначении единого пособия.

16 июля