В рамках программы «Герои Ставрополья» ветераны СВО знакомятся с работой ТЭК | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минпром СК
В рамках программы «Герои Ставрополья» ветераны СВО знакомятся с работой ТЭК

В рамках программы «Герои Ставрополья» ветераны СВО знакомятся с работой ТЭК

29 августа 2025
19:30

Олег Черкашин и Денис Рязанцев являются участниками региональной программы «Герои Ставрополья», в рамках которой они проходят практику в краевом минпроме, знакомясь с работой топливно-энергетического комплекса.

Региональная программа, реализуемая правительством Ставропольского края, направлена на подготовку высококвалифицированных руководителей из числа участников специальной военной операции для трудоустройства в органы власти и на госпредприятия.

- Мы стремимся не просто передать им знания, но и дать возможность внести реальный вклад в развитие края, помочь нашим героям в их профессиональном росте. Готовы поддерживать их начинания и предоставлять необходимую поддержку для реализации их проектов, – прокомментировал министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев.

На сегодняшний день Олег Черкашин работает в инженерно-техническом центре крупной газовой компании и готовит выпускной проект по разработке стратегии наращивания генерирующих мощностей посредством строительства солнечных электростанций и ветропарков на Ставрополье.

- «Герои Ставрополья»  –  это большая возможность для карьерного роста и профессионального развития. «Разнообразие форматов, практические задания и живое взаимодействие с экспертами и коллегами создают уникальную образовательную среду, - рассказал Олег Черкашин.

Читайте также:

Депутат Госдумы Ольга Тимофеева вручила Благодарности педагогам Ставрополя.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Донском появится спортплощадка

В этом году народные проекты реализуются и в других населённых пунктах округа. В посёлке имени Кирова устанавливается детская площадка, а в селе Новая Кугульта монтируется покрытие детского спортивно-игрового комплекса. В скором времени строительные бригады приступят к ремонту тротуаров в сёлах Донском и Подлесном.

16 мая

Прокуратура Пятигорска проводит проверку по факту пожара на заправке

Особое значение придается оказанию медицинской помощи пострадавшим. После проверки, если будут выявлены нарушения, прокуратура примет соответствующие меры.

16 мая

В Пятигорске взорвалась и горит газовая автозаправка

Кроме того, есть двое пострадавших, один в тяжелой степени, с ними работают медики.

16 мая

В селе Минераловодского округа обустроили тротуар

В финансировании проекта приняли участие краевой и муниципальный бюджеты, местные предприниматели и жители. Глава Минераловодского округа Максим Гаранжа подчеркнул, что подобные инициативы демонстрируют, как активное участие местных жителей способствует улучшению условий жизни и повышению безопасности в сельских районах.

16 мая