В селе Грачевка готовится к открытию после капремонта Центр детского творчества | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Грачевского округа
В селе Грачевка готовится к открытию после капремонта Центр детского творчества

В селе Грачевка готовится к открытию после капремонта Центр детского творчества

6 сентября 2024
14:30

На Ставрополье планомерно приводят в порядок учреждения образования благодаря реализации как региональных, так и федеральных программ и проектов. Очередной объект преобразился в Грачевском округе.

Как рассказали в правительстве края, Центр детского творчества в административном центре территории активно готовится к приему юных воспитанников. Его кардинальное обновление стало настоящим подарком для жителей всего округа к началу нового учебного года.

Рабочие обновили фасад здания, заменили кровлю, окна, двери и инженерные коммуникации. В помещениях выполнили отделку стен, потолков и напольных покрытий. В процессе преобразования также сделали перепланировку, благодаря чему значительно увеличилась полезная площадь. Более удобной и безопасной стала и лестница, ведущая на второй этаж – это была настоятельная просьба педагогов и родителей учащихся.

- Работы провели в рамках краевой госпрограммы «Развитие образования». Благодаря финансированию из краевого бюджета здание Центра детского творчества теперь отвечает всем требованиям и запросам воспитанников и преподавателей. В Центре занимаются более 700 ребят по пяти направлениям, - рассказал глава Грачевского округа Сергей Филичкин.

Сообщается также, что за счет средств местного бюджета дополнительно в здании Центра заменили водопровод, обустроили отмостку, входную группу и пандус. На средства муниципалитета закупили столы и стулья, мольберты, мебель для гардероба.

Напомним, в Ставрополе сегодня проходит региональный конкурс на лучшую команду юидовцев.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

«Ставрополь и «Профессионалы»: как студенты добиваются успеха

Студенты колледжей Ставрополья приняли участие в межрегиональном этапе движения «Профессионалы» – это всероссийское чемпионатное движение, посвященное профессиональному мастерству, которое направлено на демонстрацию навыков молодых специалистов и поддержку их последующего трудоустройства. Данное мероприятие организовано в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

21 апреля

На 64 миллиона рублей ставропольцы обогатили мошенников

На прошлой неделе в Ставропольском крае жертвы мошенников лишились более 64 миллионов рублей.

21 апреля

С начала года на Ставрополье ликвидировано 528 ландшафтных возгораний

Всего же на территории региона было зафиксировано 1023 пожара. В краевом управлении МЧС в понедельник, 21 апреля, подвели итоги первых месяцев 2025 года и минувшей недели.

21 апреля

«Российская школьная весна» откроется в Ставрополе на площади Ленина 22 апреля

В программе вечера открытия запланированы выступления следующих артистов: GUMA и RASA, Анет Сай, AKMAL’, МАТАНЯ, группа «ДЕРЕЗА». Также на площади пройдет шоу «Путь юного героя». Молодые люди расскажут, какие трудности им приходится преодолевать в первых шагах к успеху, а также, кто их поддерживает - семья, друзья, наставники.

21 апреля