В селе Кочубеевском на Ставрополье сдали в строй новую школу на 440 мест | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото минстрой СК
В селе Кочубеевском на Ставрополье сдали в строй новую школу на 440 мест

В селе Кочубеевском на Ставрополье сдали в строй новую школу на 440 мест

23 августа 2024
12:00

К учебному году здесь все готово. Проект реализован в рамках государственной программы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа».

В современном здании школы обустроены просторные классные комнаты, спортивный и гимнастический залы, медицинский пункт, столовая на 200 посадочных мест, актовый зал на 240 зрителей, а также вместительное книгохранилище с читальным залом.

Проект подразумевал и обустройство прилегающей территории. Здесь расположились собственный стадион, несколько спортивных площадок, зоны отдыха, и площадка для торжественных мероприятий, рассказали в правительстве Ставрополья.

- За пять лет в крае построено 16 школ на 10 869 мест. В настоящее время на этапе строительства находится еще семь образовательных учреждений на 5 730 мест. Вопрос находится на особом контроле губернатора Владимира Владимирова, - прокомментировал исполняющий обязанности  министра строительства и архитектуры региона Сергей Величко.

А в Ставрополе на этой неделе после реконструкции открыли модернизированную библиотеку на улице Семашко. Ее вместе с читателями посетил глава города Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольским школьникам рассказали об истории пожарного дела

Учащиеся школ № 6 и № 50 краевой столицы побывали на экскурсии в музее пожарной охраны МЧС Ставрополья, где познакомились с историей пожарного дела, а также повторили правила безопасности, рассказали в пресс-службе ведомства.

21 сентября

В Ессентуках поймали водителя, сбрасывающего строймусор в контейнер для ТБО

В Ессентуках привлекли к административной ответственности водителя «Газели», который на углу улиц Индустриальной и Ермолова неправомерно выгрузил строительный мусор в контейнер, предназначенный для твёрдых бытовых отходов.

21 сентября

В Нефтекумском округе взыскали 1,3 млн рублей за ущерб природе

Проверка показала, что на территории государственного природного заказника краевого значения «Восточный» владельцы близлежащих животноводческих точек регулярно выпасали мелкий рогатый скот.

21 сентября

В СИЗО Ставрополья проголосовали более тысячи подследственных

В Ставропольском крае более 1000 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственных изоляторах, воспользовались своим правом голоса в Единый день голосования (18–20 сентября). Избирательные участки были организованы в СИЗО-1 Ставрополя и СИЗО-2 Пятигорска.

21 сентября