В селе Новоблагодарном на Ставрополье открылся новый детский сад | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Предгорного округа
В селе Новоблагодарном на Ставрополье открылся новый детский сад

В селе Новоблагодарном на Ставрополье открылся новый детский сад

26 ноября 2024
12:14

Дошкольное учреждение на 150 воспитанников в Предгорном округе построили благодаря реализации краевой госпрограммы «Развитие образования», поделились в муниципалитете.

-  В детском саду сформированы 8 групп по 20 человек. В каждой группе предусмотрен гардероб, буфет, игровая, спальная и туалетная комнаты. Мы практически закрыли потребность в местах, - прокомментировал событие глава территории Николай Бондаренко.

В здании садика имеются просторные залы для занятия физкультурой, музыкой, кабинет логопеда, два кабинета для творческих уроков, а также  медицинский и пищевой блоки, служебно-бытовые помещения. Прилегающая территория полностью обустроена под нужды учреждения – здесь установили безопасные игровые зоны, лавочки, освещение, ограждение,  высажены кустарники и молодые деревья.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о победе краевой столицы во всероссийском проекте «Здоровые города России».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье отметили День среднего профессионального образования

Студентов ждали мастер-классы, экскурсии на предприятия, конкурсы, выставки и встречи с представителями разных профессий.

2 октября

Жителя Ставрополья осудили за незаконный оборот оружия

Суд назначил ему пять с половиной лет лишения свободы условно.

2 октября

Более 15 тысяч жителей Ставрополья прошли обучение в Школах диабета

На занятиях пациенты учатся контролировать заболевание, правильно пользоваться медицинскими приборами и предупреждать возможные осложнения.

2 октября

В Ставрополе ночью ограничат движение на улице Доваторцев

Ограничение связано с работами по переустройству линии электропередачи.

2 октября