В селе Новоблагодарном на Ставрополье открылся новый детский сад | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Предгорного округа
В селе Новоблагодарном на Ставрополье открылся новый детский сад

В селе Новоблагодарном на Ставрополье открылся новый детский сад

26 ноября 2024
12:14

Дошкольное учреждение на 150 воспитанников в Предгорном округе построили благодаря реализации краевой госпрограммы «Развитие образования», поделились в муниципалитете.

-  В детском саду сформированы 8 групп по 20 человек. В каждой группе предусмотрен гардероб, буфет, игровая, спальная и туалетная комнаты. Мы практически закрыли потребность в местах, - прокомментировал событие глава территории Николай Бондаренко.

В здании садика имеются просторные залы для занятия физкультурой, музыкой, кабинет логопеда, два кабинета для творческих уроков, а также  медицинский и пищевой блоки, служебно-бытовые помещения. Прилегающая территория полностью обустроена под нужды учреждения – здесь установили безопасные игровые зоны, лавочки, освещение, ограждение,  высажены кустарники и молодые деревья.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о победе краевой столицы во всероссийском проекте «Здоровые города России».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня

Ставропольские девятиклассники сегодня сдавали ОГЭ по математике

Во всех регионах России, включая Ставрополье, начался основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Сегодня, 2 июня, более 30 тысяч ребят в крае сдавали математику.

2 июня