В селе Новоблагодарном на Ставрополье открылся новый детский сад | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Предгорного округа
В селе Новоблагодарном на Ставрополье открылся новый детский сад

В селе Новоблагодарном на Ставрополье открылся новый детский сад

26 ноября 2024
12:14

Дошкольное учреждение на 150 воспитанников в Предгорном округе построили благодаря реализации краевой госпрограммы «Развитие образования», поделились в муниципалитете.

-  В детском саду сформированы 8 групп по 20 человек. В каждой группе предусмотрен гардероб, буфет, игровая, спальная и туалетная комнаты. Мы практически закрыли потребность в местах, - прокомментировал событие глава территории Николай Бондаренко.

В здании садика имеются просторные залы для занятия физкультурой, музыкой, кабинет логопеда, два кабинета для творческих уроков, а также  медицинский и пищевой блоки, служебно-бытовые помещения. Прилегающая территория полностью обустроена под нужды учреждения – здесь установили безопасные игровые зоны, лавочки, освещение, ограждение,  высажены кустарники и молодые деревья.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о победе краевой столицы во всероссийском проекте «Здоровые города России».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта

Губернатор Ставрополья принял участие в награждении лучших спортсменов и тренеров

Во время церемонии награждали победителей краевых конкурсов «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер года» по итогам 2025 года.

13 марта

Житель Кировского округа выстрелил в ребенка за то, что он шумел на улице

Действия подозреваемого 58-летнего жителя хутора Курганного следственные органы предусматривают как покушение на убийство малолетнего и хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

13 марта

Прокуратура Петровского района взяла на контроль замену системы водоснабжения

Летом 2025 года жители села Кугуты начали замечать перебои водоснабжения. На улице Железнодорожной долгое время отсутствовала подача воды, а подвозы осуществлялись нерегулярно.

13 марта