В селе Ростовановском на Ставрополье завершают строительство детского сада | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото Минстрой СК
В селе Ростовановском на Ставрополье завершают строительство детского сада

В селе Ростовановском на Ставрополье завершают строительство детского сада

5 марта 2024
8:49

Готовность объекта – 90 %. Новое дошкольное учреждение на 160 воспитанников откроется в Курском округе благодаря реализации нацпроекта «Демография», сообщают в правительстве региона со ссылкой на краевой минстрой.

Детский сад готов принять деток в возрасте от 1,5 до 7 лет. Современное здание возвели  в районе малоэтажной жилой застройки по улице Ленина. В учреждении имеется бассейн, где ребята будут учиться первым навыкам плавания.

Строение ДОУ двухэтажное, проектом разделено на групповые ячейки. Предусмотрены помещения раздевальной, групповой, буфетной, спальни и санузлы.

Для садика оборудовали собственную котельную, она располагается на территории учреждения. Здесь же расположены безопасные, яркие и современные игровые, физкультурные площадки с отдельными входами для групп разного возраста. Участок озеленили молодыми деревьями и кустарниками.

- Сейчас на объекте завершаются работы по благоустройству и внутренней отделке помещений. Общая строительная готовность составляет 90%. Ввод здания в эксплуатацию планируется осуществить до 1 апреля текущего года, - отметил и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

За последние 10 лет в крае  введено встрой 78 детских садов на 13 795 мест. Из них 29 объектов были созданы благодаря инициированному Президентом России национальному проекту «Демография».

Тем временем по поручению главы Ставрополя город продолжают избавлять от самовольно установленных торговых павильонов. Так, у рынка Тухачевского обустроили остановочную площадку.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье приставы и автоинспекторы выявляют на дорогах должников

Очередные рейдовые мероприятия были проведены на территории Шпаковского округа. Общая сумма, которую должны погасить нерадивые граждане  по исполнительным производствам, превысила 2,1 млн рублей.

6 июня

Противопожарное обустройство лесов завершили специалисты на Ставрополье

На территории региона в полном объеме выполнены все подготовительные мероприятия к пожароопасному периоду.

6 июня

ЧП в поселке Зетеречном: гараж сгорел из-за работы с болгаркой

Вчера вечером в поселке Зетеречном загорелся гараж. Соседи вызвали пожарных, которые прибыли на место через две минуты и ликвидировали огонь на площади 30 квадратных метров. В результате происшествия пострадал один человек.

6 июня

Полицейские накрыли фальшивомонетчиков, промышлявших на Ставрополье

По имеющимся данным, 38-летний житель Дагестана лично контролировал распространение фальшивых купюр. Он доставлял в город Новошахтинск Ростовской области партии фальшивых банкнот номиналом 5000 рублей. Сообщники использовали эти деньги для оплаты товаров в магазинах, а затем возвращали организатору полученные взамен настоящие купюры.

6 июня