В селе Ростовановском торжественно открыли новый детский сад | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Курского округа
В селе Ростовановском торжественно открыли новый детский сад

В селе Ростовановском торжественно открыли новый детский сад

9 июля 2024
14:01

Дошкольное учреждение, рассчитанное на 160 малышей, построили в Курском округе благодаря реализации инициированного Президентом России нацпроекта «Демография».

Яркое современное здание садика оснастили всем необходимым.

Открыли учреждение 8 июля – в День семьи, любви и верности.

В садике обустроили уютные спальни и игровые комнаты, просторный  пищеблок и даже плавательный бассейн. Здание окружает большая благоустроенная территория с павильонами, где  дети смогут и зимой, и летом играть на улице.

- Открытие современного, хорошо оборудованного здания стало еще одним доказательством целенаправленной и долгосрочной поддержки развития образования. За это - отдельные слова благодарности Губернатору, за помощь и поддержку в осуществлении такого масштабного проекта, - отмечает врио главы Курского округа Павел Бабичев. - Уверен, что каждое утро наши малыши с радостью будут спешить сюда. Благодарю всех, кто принимал участие в строительстве.

Коллектив в новом садике на сегодня полностью сформирован. Имеются в учреждении и ясельные группы, в которые набирают деток в возрасте до 3-х лет.

Как сообщили в правительстве Ставрополья, до конца года на территории края в рамках нацпроекта будет построено еще два детских сада на 360 мест. А совсем скоро новое дошкольное учреждение откроют также в Предгорном округе.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко напомнил горожанам о возможности получения компенсации за установку газового оборудования в домовладениях. На выплату могут рассчитывать определенные категории граждан.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Все городские системы Ставрополя заканчивают готовить к холодам осенью и зимой

Ход подготовки к предстоящему сезону контролируют специальные комиссии, созданные в районных администрациях города.

15 сентября

Предприниматели в Ставрополе поделятся опытом развития социального бизнеса

Социальное предпринимательство позволяет одновременно решать важные для общества задачи и развивать устойчивый бизнес.

15 сентября

Финал всероссийской «АгроЛиги» в Ессентуках принёс Ставрополью золото и серебро

Суммарно чемпионат объединила более 15 000 студентов в рамках 400 отборочных турниров в вузах по всей стране, на финал на КМВ приехали более 600 участников.

14 сентября

В строящемся в Невинномысске плодохранилище смогут сберечь 30 тысяч тонн фруктов

Губернатор Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Невинномысск ознакомился со строительством многофункционального оптово-распределительного центра.

14 сентября