В школах на Ставрополье в новом учебном году начали работу 6 земских учителей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото из тг-канала главы Ставрополья
В школах на Ставрополье в новом учебном году начали работу 6 земских учителей

В школах на Ставрополье в новом учебном году начали работу 6 земских учителей

5 сентября
10:43

Жители региона активно участвуют в реализации программы «Земский учитель», которая включена в президентский нацпроект «Молодежь и дети».

Как рассказал накануне в своих социальных сетях губернатор, в наступившем учебном году 6 новых участников программы приступили к работе в Предгорном, Благодарненском и Александровском округах - учителя иностранного языка, математики, физики, истории и биологии.

Согласно условиям проекта, участника предоставляется единовременная выплата в один миллион рублей.

На Ставрополье с 2020 года благодаря действию программы «Земский учитель» в села и малые города переехали работать 78 педагогов.

- У каждого юного жителя края должны быть равные возможности, чтобы реализовать себя и свои способности. Важно обеспечить качественное образование наших детей, независимо в большом городе учится ребенок или в маленьком селе. Поэтому будем и дальше стараться создавать комфортные условия труда и достойную мотивацию для молодых учителей и для опытных педагогов. Особое внимание уделяя тем специалистам, кто готов переехать на работу в сельские территории, - подытожил Владимир Владимиров.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал об учениях по противопожарной безопасности в 47 школе на Чапаевке.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставропольском крае в суд направлено дело о мошенничестве в особо крупном размере

Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении руководителя одного из медицинских учреждений Невинномысска. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

26 сентября

Ставропольцев приглашают написать международный эко-диктант

С 2 по 24 октября 2025 года состоится Международный экологический диктант «ЭкоТолк». Масштабная инициатива направлена на формирование экологической культуры, повышение уровня экологической грамотности и вовлечение граждан в природоохранные проекты.

26 сентября

Сотрудники УФСИН на Ставрополье отработали навыки действий при беспорядках

На базе исправительной колонии №7 организовали масштабные учения по пресечению массовых беспорядков и освобождению заложников.

26 сентября

Развитие туризма в Ставропольском крае поддерживают обновлением дорожной инфраструктуры

Внутренний туризм в России продолжает набирать популярность, и Ставропольский край занимает особое место среди регионов, способных удивить гостей.

26 сентября