В школах Ставрополя проведут около 30 лекций о военной истории | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Ставрополя
В школах Ставрополя проведут около 30 лекций о военной истории

В школах Ставрополя проведут около 30 лекций о военной истории

28 февраля
9:42

Проект «Нет забытых имен» организует муниципальный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 годов «Память».

Во время встреч с ребятами экскурсовод рассказывает о жизни нашего города во время Великой Отечественной войны, о подвигах советских воинов, имена которых носят улицы краевого центра, и о героях-ставропольцах, приближавших Победу.

«С 21 января, Дня освобождения Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков, в городских школах провели более десятка аудиторных экскурсий. Всего планируется организовать порядка 30 таких занятий, последние из которых проведут в преддверии Дня Победы. Этот проект - важный вклад в сохранение исторической памяти, изучение молодыми ребятами истории своей страны, города и края», – поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Лекции проходят в школьных аудиториях и сопровождаются мультимедийными материалами. Карты, документы и хроники помогают учащимся глубже понять тему и ознакомиться с доказательствами трагических событий того времени. Любой городской образовательный центр может присоединиться к проекту. Участие бесплатное, достаточно оставить заявку по телефону 8 (8652) 29-60-92 и согласовать время экскурсии.

Напоминаем, что 24 апреля в 12:00 Ставрополь примет участие во всероссийской исторической акции «Диктант Победы». Для всех желающих будут организованы 70 площадок: в школах, библиотеках, молодёжных центрах и музеях города. Также можно будет проверить свои знания онлайн на сайте проекта.

Кроме того, в Ставрополе разработан патриотический маршрут «Память огненных лет». Для постоянных экскурсий можно записаться в Городской центр предпринимательства и гостеприимства по этой ссылке.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Около 100 жителей Ставрополья прошли обследования в День здоровья

В Степновской районной больнице провели профилактическую акцию, во время которой жители могли пройти обследования, проконсультироваться с врачами и сделать прививку от гриппа.

21 октября

Студентка из Ставрополя выиграла 8 стартов на первенстве СКФО и ЮФО по плаванию

С «золотым уловом» из Астраханской области, где проходили соревнования, вернулась Полина Кознеделева, студентка 1 курса факультета среднего профессионального образования СГПИ.

21 октября

Две игрушки из Ставрополья победили во всероссийском конкурсе

Авторы из Пятигорска и Ставрополя представили набор по черкесской легенде о горах Кавказа и мягкий конструктор для разыгрывания народных сказок.

21 октября

На Ставрополье замглавы округа оштрафовали на 20 тысяч рублей

Заместителя главы администрации Предгорного округа оштрафовали за то, что он не рассмотрел жалобу местной жительницы на предоставление муниципальной услуги. Нарушение выявила районная прокуратура.

21 октября