В школе на проспекте Российском Ставрополя начался учебный процесс | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Ставрополя
В школе на проспекте Российском Ставрополя начался учебный процесс

В школе на проспекте Российском Ставрополя начался учебный процесс

17 декабря 2024
14:54

В открытии новой школы № 54  принял участие глава Ставрополя Иван Ульянченко.

- Сейчас школу № 54 посещают ученики нескольких первых, одного четвертого классов, а также учащиеся лицея № 35, в котором идет капремонт. Занятия проходят согласно учебной программе. В учреждении созданы все удобства для детей и педагогов – светлые оборудованные классы, большие актовый и спортивный залы, две столовые, просторные коридоры, панорамные окна на современный и широкий проспект Российский и многое другое. Уверен, что здесь ребята учатся с удовольствием, - рассказал мэр краевой столицы.

Вместе с губернатором региона Владимиром Владимировым градоначальник сегодня поздравил учеников и работников образовательного учреждения. Почетные гости зашли в кабинеты математики, информатики, химии, истории и обществознания, иностранных языков, ИЗО, также посетили мастерские по обработке металла и древесины.

Фото администрации Ставрополя

Отметим, это уже вторая школа, которая открыла свои двери в текущем году. Ранее было введено в эксплуатацию учебное заведение на 990 мест на улице Федеральной. А сейчас к открытию готовится еще одна новая школа - на улице Чапаева. Она рассчитана на 825 учеников.

Больше фото из новой школы – в нашем Телеграм-канале.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье расширят полномочия бизнес-омбудсмена по защите потребителей

В рамках реализации законодательной инициативы, предоставленной законом, руководитель регионального надзорного органа разработал законопроект, направленный на расширение полномочий Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае.

23 июня

Ставропольские бизнесмены получат господдержку на обустройство пляжей

Заявки на участие в конкурсе можно подать в министерство туризма и оздоровительных курортов до 4 июля. Субсидии выделяются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям рамках регионального проекта «Создание номерного фонда, инфраструктуры и новых точек притяжения» национального проекта «Туризм и гостеприимство».

23 июня

В Изобильненском округе мужчине выплатили компенсацию за травму на производстве

На рабочем месте мужчина получил перелом предплечья. Происшествие стало следствием того, что работодатель не обеспечил безопасные условия труда, соответствующие государственным нормативам.

23 июня

В Советском округе ветеран отмечает вековой юбилей

После войны он вернулся в родное село и более 40 лет работал в колхозе «Победа». В 1966 году Павлу Спиридоновичу присвоили звание ударника коммунистического труда, а в 2025 году — звание «Почётный гражданин Советского муниципального округа».

23 июня