В школе Степновского округа появилась еще одна «Парта героя» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Степновского округа
В школе Степновского округа появилась еще одна «Парта героя»

В школе Степновского округа появилась еще одна «Парта героя»

28 января 2025
12:47

Торжественное открытие состоялось в общеобразовательном учреждении №1 села Степного в честь выпускника, погибшего на спецоперации. Об этом сообщает местная администрация.

На церемонии открытия присутствовали почётные гости, члены семьи, педагоги и учащиеся. Парта посвящена Дмитрию Анцупову — танкисту, который был посмертно награждён орденом Мужества. Он был опытным бойцом и ранее получил медаль «За воинскую доблесть». Дмитрий Викторович был настоящим патриотом, любящим мужем и отцом двух дочерей. Жители села вспоминают о нём только хорошее.

«Дмитрий Викторович — пример истинного патриотизма для нас. Мы должны знать своих героев, рассказывать о них и ставить их в пример подрастающему поколению. Этому и служит всероссийская акция «Парта героя», в которой активно участвуют наши школы», — сказал Сергей Лобанов, глава Степновского округа.

«Парта героя» — это ученический стол, на котором размещена фотография героя, информация о его жизни и заслугах. Право сидеть за такой партой предоставляется лучшим ученикам за успехи в учёбе и активное участие в жизни школы.

Читайте также:

В Ставрополе школьникам в формате квиза рассказали о полной снятии блокады Ленинграда. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцы успешно показали себя на краевом этапе «Зарницы 2.0»

Команда «Высота 9» продемонстрировала свои умения в военно-политической подготовке, физической выносливости, тактической медицине, защите от радиационного, химического и биологического воздействия, военизированной эстафете, навыках выживания в экстремальных условиях и прочих испытаниях.

20 мая

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая