В Шпаковском округе для учащихся агроклассов организовали тематические экскурсии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Шпаковского округа
В Шпаковском округе для учащихся агроклассов организовали тематические экскурсии

В Шпаковском округе для учащихся агроклассов организовали тематические экскурсии

20 октября
18:45

Научно-техническое предприятие посетили ученики школы №16 села Дубовка.

На Ставрополье в рамках регионального проекта «Кадры в АПК» нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности» открываются агроклассы для ранней профориентации школьников. Учащиеся познакомились с особенностями селекции озимых культур, таких как пшеница, рапс, горох и масличный лён, а также с проведением полевых опытов и работой специалистов агропромышленного комплекса. Экскурсию провёл бывший выпускник этой школы Евгений Еремин.

По словам руководителя комитета образования администрации Шпаковского округа Натальи Юрковой, в Шпаковском округе создано 18 агроклассов на базе четырёх школ. Ученики могут не только изучать теорию, но и практиковаться в работе в АПК, а также знакомиться с современными профессиями. Наталья Юркова отметила живой интерес детей к этой сфере и заявила о намерении продолжить работу в данном направлении.

В целом, на Ставрополье агроклассы функционируют на базе 79 школ, и в крае открыто 217 таких классов, где обучается около 4 тысяч детей.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе пройдут международные абрамовские чтения

Программа конференции включает ключевые аспекты изучения наследия Я.В. Абрамова. Также будет организована тематическая выставка, которая дополнит научную программу и даст возможность глубже ознакомиться с материалами о жизни и творчестве нашего земляка.

20 октября

В Пятигорске осудили руководителя филиала водоканала

Затем подсудимый дал указание другому сотруднику организации разровнять мусор на заповедной территории с помощью экскаватора. Эти незаконные действия нанесли ущерб почве на сумму свыше 25 миллионов рублей.

20 октября

В Георгиевске мужчину осудят за обман 84-летней соседки на 2,4 млн рублей

В течение двух лет мужчина хранил эти средства. Однако вместо того чтобы обеспечить их безопасность, он распорядился сбережениями пенсионерки по собственному усмотрению: приобрёл автомобиль, а остальные деньги использовал на личные нужды.

20 октября

В Туркменском округе следователи раскрыли преступление 32-летней давности

Благодаря слаженной работе следователей СК России и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить, что фигурант покинул территорию страны и изменил личные данные.

20 октября