В «Сириусе 26» Ставрополья ждут заявки от старшеклассников на профильные смены | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минобразования Ставрополья
В «Сириусе 26» Ставрополья ждут заявки от старшеклассников на профильные смены

В «Сириусе 26» Ставрополья ждут заявки от старшеклассников на профильные смены

3 сентября
19:20

В региональном центре развития талантов проведут конкурсный отбор на второе полугодие для школьников с 8-х по 11-е классы образовательных организаций, проявляющих способности в науке, литературном творчестве, искусстве и спорте.

Программы реализуют по направлениям «Наука», «Олимпиадная подготовка», «Литературное творчество», «Искусство», «Спорт». Предусмотрены занятия с преподавателями ведущих вузов края, представителями научно-технологического предпринимательства, педагогами Детских школ искусств. О важной роли центра «Сириус 26» в выявлении и поддержке одаренных детей рассказала министр образования Ставропольского края Мария Смагина:

– Профильные смены дают школьникам возможность не только углубить знания по выбранным направлениям, но и познакомиться с реальным сектором экономики и научной средой. Это помогает ребятам осознанно подойти к выбору будущей профессии и в дальнейшем связать свою жизнь с краем. Работа Центра ведется в рамках национального проекта «Молодежь и дети», что позволяет выстраивать системную работу с талантливой молодежью на всех уровнях.

Подавайте заявку на сайте Центра развития талантов «Сириус 26» сириус26.рф во вкладке «Программы».

Комментарии

Читайте также

Ставрополье выполнило план подключения коллективных средств к Цифровому ID

Технология «Цифровой ID» позволяет туристам регистрироваться в гостиницах и санаториятах без бумажных документов, достаточно показать QR-код в приложении сотруднику. Это значительно сокращает время заселения, уменьшает нагрузку на персонал и повышает качество обслуживания. Особенно это важно в высокий курортный сезон, когда на Кавказские Минеральные Воды ежедневно приезжают тысячи гостей.

21 октября

Молодежь Ставрополя купила около 11 тысяч билетов по «Пушкинской карте»

Пушкинская карта доступна в двух вариантах: виртуальном и в виде пластиковой карты системы «Мир». Её баланс составляет пять тысяч рублей, из которых две тысячи рублей можно использовать для посещения кинотеатров. Чтобы получить карту, нужно зарегистрироваться на портале Госуслуг, подтвердить свою учётную запись и загрузить приложение «Госуслуги. Культура», которое позволяет управлять картой и приобретать билеты.

21 октября

Школьник из Ставрополя представит регион в чемпионате по гонкам дронов

Финальные состязания чемпионата состоятся в столице с 17 по 22 ноября. В них примут участие победители региональных этапов. Для Алексея это шанс продолжить борьбу за звание чемпиона страны и представить Ставрополь среди самых талантливых молодых пилотов.

21 октября

В Ессентуках будут судить ИП, навязавшую «эффективное» лечение за 420 тыс. рублей

Как сообщают в краевом Следкоме, фигурантка в июне прошлого года заключила с пациентом договор, пообещав ему, что курс платных процедур поможет победить болезнь. При этом предпринимательница знала, что проводимая ею терапия не окажет должного эффекта и не будет способствовать выздоровлению.

20 октября