В СКФУ полицейские провели со студентами встречу в честь Дня защиты информации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
В СКФУ полицейские провели со студентами встречу в честь Дня защиты информации

В СКФУ полицейские провели со студентами встречу в честь Дня защиты информации

30 ноября 2024
19:59

Студентам рассказали о противодействии киберпреступности.

В мероприятии приняли участие оперуполномоченный Управления по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий краевого Главка Илья Чурилов, заместитель председателя Общественного совета при региональном полицейском ведомстве Кирилл Долгополов, а также студенты и педагоги университета.

Полицейский подчеркнул, что сегодня масштабы киберпреступности очень велики. Такие действия могут быть направлены не только на финансовую составляющую, но и на персональные данные человека.

Отдельной темой мероприятия стала ИТ-безопасность граждан. Илья Чурилов рассказал о схемах, которые используют для взломов аккаунтов пользователей на портале Госуслуг, в социальных сетях и мессенджерах.

Общественник Кирилл Долгополов напомнил, что при получении доступа третьих лиц к личным данным, необходимо незамедлительно сообщать об этом знакомым, друзьям, коллегам, чтобы они не стали жертвами мошенников, а по всем фактам противоправных деяний необходимо обращаться в полицию.

Также читайте:

"Семья Терека" объединила в Ставрополе более тысячи участников.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Цены на туры в Турцию резко снизились

Как сообщает «Столица 58», снижение спроса затронуло не только Турцию, но и другие популярные направления — Грецию, Египет и Кипр.

7 апреля

Ставропольским студентам рассказали о вреде наркотиков

Особое внимание уделили уголовной и административной ответственности за распространение и потребление запрещенных веществ.

7 апреля

В Ставрополе обсудили безопасность детей при использовании СИМ

Встречу организовали сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями общественных организаций.

7 апреля

В Пятигорске мужчина обокрал женщину после первого свидания

Общая сумма ущерба превысила 260 тысяч рублей.

7 апреля