В смене лагеря «Лесная поляна» Ставрополя отдохнут более 30 детей участников СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Пресс-служба администрации г. Ставрополя
В смене лагеря «Лесная поляна» Ставрополя отдохнут более 30 детей участников СВО

В смене лагеря «Лесная поляна» Ставрополя отдохнут более 30 детей участников СВО

10 июля 2025
8:00

В оздоровительно-образовательном центре 9 июля началась вторая смена в этом сезоне.

Мероприятия посвятили комплексной безопасности и здоровьесбережению, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, антинаркотической профилактической направленности «Смены Первых. Будь здоров!». Стартовавшую смену лагеря «Лесная поляна» назвали «Формула безопасного лета». Мэр Ставрополя Иван Ульянченко сообщил:

– Педагоги и вожатые поставили ряд задач – сформировать у детей устойчивые знания, навыки и установки по личной безопасности, ЗОЖ и осознанному поведению на дороге, закрепить противопожарные правила и поведения на воде, создать негативное отношение к вредным привычкам и зависимостям. Мероприятия смены помогут детям развить навыки самоконтроля, стрессоустойчивости и ответственного поведения. Это они успеют за 21 день, вторая смена завершится 29 июля. До этого времени здесь отдохнут и с пользой проведут больше 30 детей наших бойцов – участников спецоперации.

Для ребят проведут интерактивные занятия, игры, мастер-классы, квесты, тренинги, будет проектная деятельность. Детям обеспечат психолого-педагогическое сопровождение, создавая комфортную, безопасную и развивающую среду. Обратная связь, ежедневное подведение итогов и заключительная презентация результатов закрепят знания и навыки, простимулируют участников развиваться.

И в первой, и во второй сменах организовали рациональный режим дня и питания. Каждый день по традиции стартует с утренней зарядки, затем спортивные эстафеты и футбольные игры. Для отдыхающих подготовлена досуговая программа, будут работать творческие мастерские: вокальная студия, студия изоискусства, хореографии. В планах – театрализованные и музыкальные постановки, выставки рисунков и поделок, викторины, праздники, посещение театров. Определят лучшее оформление отрядного уголка. С полезными беседами по безопасности ребят посетят представители правоохранительных органов, спасатели, медики.

Педагоги и вожатые поставили себе ряд задач – сформировать у детей устойчивые знания, навыки и установки по личной безопасности. Пресс-служба администрации города Ставрополя

Инициатива молодежи Ставрополя способствует более эффективному очищению информационного пространства.

Комментарии

Читайте также

Обеспечить безопасные прогулки дошкольникам на Ставрополье требует прокуратура

В Степновском округе в ходе проверки  исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в одном из детских садов надзорный орган выявил нарушения.

2 февраля

Житель Нефтекумска предстанет перед судом за покушение на убийство в кафе

Прокуратура Нефтекумского района передала в суд уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении 45-летнего жителя Нефтекумска.

2 февраля

В Минераловодском округе судебные приставы помогли отцу видеться с дочерью

Женщина после развода препятствовала встречам бывшего супруга с 8-летней дочерью. Вразумить гражданку смогли судебные приставы Минераловодского районного отдела.

2 февраля

На Ставрополье утвердили перечень земельных участков для кадастровой оценки

В Ставропольском крае началась процедура кадастровой оценки земельных участков. ГБУ СК «Ставкрайимущество» уже утвердило соответствующий перечень, куда вошли данные о 1,1 млн участков.

2 февраля