В Советском округе школьникам поведали о Крымской весне | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: "Волонтёры Победы. Ставропольский край"
В Советском округе школьникам поведали о Крымской весне

В Советском округе школьникам поведали о Крымской весне

19 марта
20:30

Ребята погрузились в интерактивной форме в современную историю России.

Мероприятия организовали добровольцы из местного отделения Движения «Волонтёры Победы». В школах №12 и №14 провели Всероссийский урок памяти «Возвращение в родную гавань». Старшеклассники смогли понять, почему жители Крыма решили однажды войти в состав России.

Также добровольцы вышли на улицы округа. Они раздавали местным жителям ленты-триколоры. Вместе с ними люди получали и информационные буклеты.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Труновском округе обновляют памятный знак и благоустраивают территории

В поселке имени Кирова приступили к реставрации памятного знака, установленного в честь основания одноименного совхоза. Подрядная организация обновит поверхность, надписи и изображения. Ранее была приведена в порядок прилегающая территория.

16 апреля

В Минераловодском округе реализуют семь инициатив благоустройства

В частности, пешеходные тротуары обустроят в двух населенных пунктах: в хуторе Садовом по улице Первомайской — вдоль школы №15, а также в селе Марьины Колодцы по улице Садовой. В селе Побегайловка запланировано создание спортивной площадки с уличными тренажерами рядом со школой №19.

16 апреля

Более 100 тысяч заявок на Пушкинскую карту подали на Ставрополье

Карта доступна гражданам от 14 до 22 лет включительно. Ежегодно на нее начисляется 5 тысяч рублей, которые можно потратить на культурные события. При этом на покупку билетов в кино установлен лимит до 2 тысяч рублей.

16 апреля

Ставропольцев подготовят к «Зеленому марафону»

В конце мая этого года пройдет «Зелёный марафон». В преддверии этого события в Ставрополе организуется спортивный мастер-класс «Старт «Зелёного марафона» – 2026!», сообщили в администрации города.

16 апреля