В Советском округе школьникам поведали о Крымской весне | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: "Волонтёры Победы. Ставропольский край"
В Советском округе школьникам поведали о Крымской весне

В Советском округе школьникам поведали о Крымской весне

19 марта
20:30

Ребята погрузились в интерактивной форме в современную историю России.

Мероприятия организовали добровольцы из местного отделения Движения «Волонтёры Победы». В школах №12 и №14 провели Всероссийский урок памяти «Возвращение в родную гавань». Старшеклассники смогли понять, почему жители Крыма решили однажды войти в состав России.

Также добровольцы вышли на улицы округа. Они раздавали местным жителям ленты-триколоры. Вместе с ними люди получали и информационные буклеты.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Студентка из Ставрополя выиграла 8 стартов на первенстве СКФО и ЮФО по плаванию

С «золотым уловом» из Астраханской области, где проходили соревнования, вернулась Полина Кознеделева, студентка 1 курса факультета среднего профессионального образования СГПИ.

21 октября

Две игрушки из Ставрополья победили во всероссийском конкурсе

Авторы из Пятигорска и Ставрополя представили набор по черкесской легенде о горах Кавказа и мягкий конструктор для разыгрывания народных сказок.

21 октября

На Ставрополье замглавы округа оштрафовали на 20 тысяч рублей

Заместителя главы администрации Предгорного округа оштрафовали за то, что он не рассмотрел жалобу местной жительницы на предоставление муниципальной услуги. Нарушение выявила районная прокуратура.

21 октября

На Ставрополье предупредили о продлении запрета на любительское рыболовство

УФСБ России по Ставропольскому краю совместно с Пограничным управлением по Республике Калмыкия и Астраханской области предупредили жителей региона, которые планируют поехать в Калмыкию или Астраханскую область на отдых, в турпоездку либо порыбачить: запрет на любительское рыболовство ряда видов рыбы продлён до 31 декабря 2026 года.

21 октября