В станице Ессентукской появится первый в истории масштабный мурал о героях СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Иллюстрация администрации Предгорного округа
В станице Ессентукской появится первый в истории масштабный мурал о героях СВО

В станице Ессентукской появится первый в истории масштабный мурал о героях СВО

20 апреля
16:57

Торжественное открытие масштабного полотна площадью более 50 «квадратов» на фасаде спортивной школы приурочат к 81-й годовщине Великой Победы.

Патриотический арт-объект назовут «Лица Победы – Герои СВО». Над муралом работают волонтеры, воспитанники художественной школы станицы под руководством педагогов-наставников. Художественная концепция связывает ветеранов Великой Отечественной войны и современных защитников Отечества, преемственность их подвига. Глава Предгорного округа Ставропольского края Николай Бондаренко поделился:

– Использование техники фасадной росписи такого уровня – дебют для Предгорья. Работа ведется профессиональными износостойкими красками, что позволит сохранить изображение на долгие годы. Выбор места символичен – в спортшколе закаляется характер молодежи. Когда ребенок сам прорисовывает взгляд героя или детали экипировки, у него формируется глубокое отношение к подвигу бойцов в зоне спецоперации. Это связь времен, воплощенная в красках. К 9 Мая мурал станет новой точкой притяжения и символом нашей поддержки тем, кто сегодня находится на передовой.

Завершая контуринг, художники начинают работу с цветом. Администрация муниципалитета даёт старт новой традиции по превращению стен соцобъектов в наглядные уроки патриотизма и истории.

В лицее №23 Ставрополя в олимпиаде «Умники и умницы» участвовали 72 дошкольника.

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая