В Ставрополе 1 марта закончится набор в медиашколу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: Александр Плотников
В Ставрополе 1 марта закончится набор в медиашколу

В Ставрополе 1 марта закончится набор в медиашколу

27 февраля 2024
7:29

Речь о крутом медийном курсе «PRо СМИ».

Весь февраль городская медиашкола на курс «Связи с общественностью» вела набор слушателей. Здесь можно начать свой профессиональный путь. Также в школе ждут тех, кто хочет попробовать себя в сфере PR впервые. Прием заявок на бесплатное обучение продлится до 1 марта.

В рамках школы ученики медиашколы пообщаются с известными представителями медиа Ставропольского края, поучатся у самых компетентных специалистов в области политического PR, информационного сопровождения госсектора и бизнес-продвижения. Им дадут также шанс попробовать провести масштабные информационные кампании. Кроме того, они побывают в редакциях региональных СМИ, познакомятся с лицами краевых телеканалов.

Прикоснуться к основам профессии смогут и совсем юные таланты. В медиашколе есть курс «Я — журналист». Школьники в возрасте от 10 до 15 лет не только познакомятся с азами журналистики, но и попробуют себя в роли радио- и телеведущих, напишут свои первые заметки в газету, научатся фотографировать и познакомятся с самыми известными журналистами Ставрополя.

Главой городской медиашколы для начинающих пиарщиков и юных журналистов является гуру медийной сферы Юлия Хороших – руководитель управления по информационной политике администрации Ставрополя. Она также создала одноименный обучающий курс «PRo СМИ».

Заявки необходимо присылать на почту: press-stavadm@mail.ru. Количество мест ограничено.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье перспективы трудоустройства выше, чем в Москве.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минераловодском округе бывшего инспектора ДПС осудили за взятку

Однако, вместо того чтобы привлечь водителя к административной ответственности, инспектор вынудил мужчину передать ему взятку в размере 15 тысяч рублей. После получения взятки инспектор вернул водителю документы и разрешил ему продолжить движение. Это уголовное дело было возбуждено Следственным комитетом России на основе материалов, предоставленных краевыми управлениями ФСБ и МВД России.

7 августа

В Ставрополе вручили первые погоны молодым полицейским

В завершение мероприятия новоиспечённые младшие лейтенанты посетили музей ведомства. Они с интересом слушали лекцию об истории региональной полиции, рассматривали образцы форменной одежды, служебных удостоверений и оружия разных эпох, а также уникальные архивные документы и фотографии. Кроме того, они увидели экспонаты времён Великой Отечественной войны.

7 августа

На Ставрополье новым инвестпроектам власти окажут всеобъемлющую поддержку

В городе Ставрополе выделен участок для реализации проекта по переработке шин в резиновую крошку и последующему производству из неё резиновой плитки. Стоимость нового производственного комплекса превышает 50 миллионов рублей. После ввода в эксплуатацию в 2026 году на предприятии будет создано 25 новых рабочих мест. Планируемая производственная мощность — 45 тысяч квадратных метров плитки в год.

7 августа

На реализацию нацпроектов на Ставрополье запланировано 25 млрд рублей

Губернатор подчеркнул, что люди давно ждут открытия этих поликлиник. Необходимо, чтобы оборудование соответствовало современным стандартам оказания первичной медицинской помощи. Также были рассмотрены планы на будущее. Один из них — завершение строительства школы на 1550 мест по улице Андрея Голуба в Ставрополе. Работы планируется завершить в 2027 году. В здании будут пять блоков, в которых разместятся учебные классы, спортивные и актовые залы, бассейн, рекреации и пищеблок. Строительство ведётся в рамках национального проекта «Образование».

7 августа