В Ставрополе 120 первокурсников станут участниками форума молодежи «Лидер-2024» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Пресс-служба администрации города
Глава Ставрополя Иван Ульянченко с первокурсниками
В Ставрополе 120 первокурсников станут участниками форума молодежи «Лидер-2024»

В Ставрополе 120 первокурсников станут участниками форума молодежи «Лидер-2024»

5 сентября 2024
6:57

В городе начали реализацию проекта, победившего во втором сезоне грантового конкурса «Движения Первых».

Осенью пройдет городской форум инициативной молодежи «Лидер-2024»

Это форум инициативной молодежи Ставрополя. О направлении проекта рассказал глава столицы края Иван Ульянченко:

– Адаптация и включение в общественную жизнь первокурсников нашего города – важная составляющая профилактической работы с молодежью. Ставрополь – студенческий город. С 2007 года форум выпустил около двух тысяч талантливых, целеустремленных и готовых бросать вызов трудностям молодых людей. Трехдневный «Лидер-2024» традиционно пройдет на базе муниципального детского центра «Лесная поляна» в октябре. Начинаем отбор. Итогом станет определение не менее 120 инициативных и амбициозных первокурсников для участия в форуме.
Форум традиционно пройдет на базе муниципального детского центра «Лесная поляна»

В рамках реализации планируется провести отборочные мероприятия формата «веревочных курсов» в образовательных организациях. «Лидер-2024» – направленный на выявление социально активной и талантливой молодежи, формирование команды основного студенческого актива и включения в общественную жизнь города образовательный проект. Встреча студентов содействует адаптации и раскрытию творческого потенциала первокурсников.

Организаторы – горадминистрация, комитет культуры и молодежной политики Ставрополя, центр молодежных инициатив «Трамплин», студенческий педагогический отряд «Нон-Стоп». Проект реализуется при грантовой поддержке «Движения Первых».

Планируется проведение отборочных мероприятий формата «веревочных курсов» в образовательных организациях. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Мэрия обновила «Студенческий гид» с информацией об истории города, культурном отдыхе и молодежных инициативах.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осудили участников наркогруппы

Прокуратура Предгорного района поддержала обвинение по уголовному делу против двух жителей Краснодарского края. Суд признал их виновными сразу по нескольким составам: незаконное хранение прекурсоров наркотических средств и покушение на сбыт наркотиков, совершённое организованной группой с использованием интернета.

14 августа

Фестиваль-конкурс военной и патриотической песни стартует на Ставрополье

Всероссийский ежегодный дистанционный фестиваль‑конкурс «Мы славной Гвардии сыны!» состоится 20 сентября и будет приурочен ко Дню российской гвардии. Мероприятие проходит в рамках проекта «Мы за Великую Державу».

14 августа

В Ставропольском крае задержаны участники конфликта

Трагический инцидент произошёл рано утром 1 августа 2026 года: в результате массовой ссоры погиб 30‑летний мужчина. По предварительным данным, конфликт начался с удара в лицо, который нанёс 21‑летний местный житель. Пострадавший упал и получил тяжёлую травму головы, после чего другие участники драки продолжили наносить ему повреждения. Несмотря на оказанную медпомощь, мужчина скончался в больнице.

14 августа

Рабочий обманул ставропольца, обещая изготовить навес

Мужчина обратился к знакомому, который уже устанавливал ему забор, с просьбой установить и смонтировать ему металлический навес. Они заключили договор порядка, однако принятые обязательства так и не были исполнены.

14 августа