В Ставрополе 44 школы готовы к новому учебному году | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Ставрополя
В Ставрополе 44 школы готовы к новому учебному году

В Ставрополе 44 школы готовы к новому учебному году

15 августа
9:32

Это касается и пяти детских учреждения дополнительного образования. Еще три школы примут после завершения в них ремонтных работ.

Межведомственная комиссия завершила основной этап проверки готовности общеобразовательных учреждений Ставропольского края к новому учебному году. Специалисты посетили 44 школы и 5 детских учреждений дополнительного образования.

Особое внимание уделялось состоянию противопожарных систем, эвакуационных маршрутов и планов, а также мерам антитеррористической защиты. Проверяющие оценивали исправность ограждений, систем видеонаблюдения, тревожных кнопок и охраны объектов. В ходе проверки также осматривались пищеблоки, санузлы и медицинские кабинеты, проверялось соблюдение санитарных норм. Комиссия оценила состояние систем отопления, водоснабжения, канализации и электроснабжения, а также уровень оснащенности учебных кабинетов оборудованием и мебелью.

«Еще в трех школах – лицее №8, гимназии №30 и кадетской школе имени генерала А.П. Ермолова – приемка завершится на следующей неделе, после окончания ремонтных работ», - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября