В Ставрополе более 700 школьников прошли городской этап всероссийской олимпиады | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе более 700 школьников прошли городской этап всероссийской олимпиады

В Ставрополе более 700 школьников прошли городской этап всероссийской олимпиады

14 ноября 2025
11:14

В краевой столице продолжается городской этап всероссийской олимпиады школьников текущего учебного года. На этой неделе более 700 ребят продемонстрировали свои знания по 7 дисциплинам, делятся в администрации города.

–  Сегодня почти 150 учащихся выполняют задания по географии. Желаю всем собранности, интересных задач и новых открытий. Такие испытания помогают ребятам развивать критическое мышление и уверенность в своих силах, а также готовят к будущим профессиональным и жизненным вызовам, – отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

С начала школьного этапа  в олимпиаде приняло участие рекордное число учащихся Ставрополя — около 28 тысяч. В муниципальном этапе участвуют порядка 3,1 тысячи учеников  7 - 11 классов, испытания проходят по 24 предметам. Участниками уже пройдены задания со звездочкой по искусству, физической культуре, экологии, испанскому языку, праву, итальянскому языку и литературе. Еще 16 предметов только предстоит пройти. Муниципальный этап олимпиады продлится до 12 декабря.

Протоколы с результатами по каждому предмету можно найти на сайте городского комитета образования в разделе «Всероссийская олимпиада школьников» — «2025-2026 учебный год» — «Муниципальный этап».

Читайте также:

Кадетский класс 41 школы стал лучшим в стране.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Туркменского района осуждён за нападение на полицейского

Прокуратура Туркменского района поддержала гособвинение по делу о нападении на представителя власти. Суд признал местного жителя виновным по ч. 2 ст. 318 УК РФ — за применение насилия, опасного для здоровья, в отношении сотрудника полиции при исполнении.

21 октября

Около 100 жителей Ставрополья прошли обследования в День здоровья

В Степновской районной больнице провели профилактическую акцию, во время которой жители могли пройти обследования, проконсультироваться с врачами и сделать прививку от гриппа.

21 октября

Студентка из Ставрополя выиграла 8 стартов на первенстве СКФО и ЮФО по плаванию

С «золотым уловом» из Астраханской области, где проходили соревнования, вернулась Полина Кознеделева, студентка 1 курса факультета среднего профессионального образования СГПИ.

21 октября

Две игрушки из Ставрополья победили во всероссийском конкурсе

Авторы из Пятигорска и Ставрополя представили набор по черкесской легенде о горах Кавказа и мягкий конструктор для разыгрывания народных сказок.

21 октября