В Ставрополе более 700 школьников прошли городской этап всероссийской олимпиады | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе более 700 школьников прошли городской этап всероссийской олимпиады

В Ставрополе более 700 школьников прошли городской этап всероссийской олимпиады

14 ноября 2025
11:14

В краевой столице продолжается городской этап всероссийской олимпиады школьников текущего учебного года. На этой неделе более 700 ребят продемонстрировали свои знания по 7 дисциплинам, делятся в администрации города.

–  Сегодня почти 150 учащихся выполняют задания по географии. Желаю всем собранности, интересных задач и новых открытий. Такие испытания помогают ребятам развивать критическое мышление и уверенность в своих силах, а также готовят к будущим профессиональным и жизненным вызовам, – отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

С начала школьного этапа  в олимпиаде приняло участие рекордное число учащихся Ставрополя — около 28 тысяч. В муниципальном этапе участвуют порядка 3,1 тысячи учеников  7 - 11 классов, испытания проходят по 24 предметам. Участниками уже пройдены задания со звездочкой по искусству, физической культуре, экологии, испанскому языку, праву, итальянскому языку и литературе. Еще 16 предметов только предстоит пройти. Муниципальный этап олимпиады продлится до 12 декабря.

Протоколы с результатами по каждому предмету можно найти на сайте городского комитета образования в разделе «Всероссийская олимпиада школьников» — «2025-2026 учебный год» — «Муниципальный этап».

Читайте также:

Кадетский класс 41 школы стал лучшим в стране.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольский музей-заповедник в соцсетях рассказывает о редких экспонатах

Уже несколько лет музей ведет онлайн-рубрику, посвященную старинным предметам. В публикациях эксперты рассказывают о предметах с интересной историей и историей их использования. Среди экспонатов — стеклоблоки, созданные в СССР в 1960-х – 1970-х годах, разнообразные бритвы разных эпох и первый мобильный телефон-раскладушка, появившийся в 1996 году. Каждый предмет сопровождается серией фотографий и подробными описаниями.

6 февраля

Жительница Светлограда лишилась более миллиона рублей, поверив мошенникам

Поверив им, женщина назвала код, который получила в сообщении, и ей предложили перевести средства на якобы «безопасный счёт». После этого она поняла, что её обманули, и обратилась в правоохранительные органы.

6 февраля

В Ставрополе полицейские выявили 18-летнего закладчика

При личном досмотре у 18-летнего жителя Михайловска было обнаружено 38 свертков, в которых находились наркотики. Общая масса изъятого вещества составила около 42 граммов. У задержанного в мобильном устройстве была найдена информация о тайниках с закладками. В ходе проверки по указанным адресам было изъято еще 12 свертков, содержащих около 11 граммов одного запрещенного вещества и более 3 граммов иного наркотика.

6 февраля

Отключением отопления в МКД Кисловодска заинтересовалась прокуратура

Надзорный орган 6 февраля взял на контроль ограничения подачи теплоносителя в 35 жилых многоквартирных домов из-за аварии на сети.

6 февраля