В Ставрополе будут обучать снайперов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: миннац края
В Ставрополе будут обучать снайперов

В Ставрополе будут обучать снайперов

7 мая 2024
8:18
1

Подготовка пройдет в центре Никиты Гусева. Об этом сообщает миннац края.

В Центре военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания в Ставрополе открыта программа «Снайпер стрелкового подразделения». Первая группа начнет обучение в июне.

Программа предназначена для желающих освоить высокоточное оружие, тактику и технику снайперской борьбы. Обучение ведут опытные инструкторы с боевым опытом.

Программа включает 6 дисциплин, включая огневую подготовку и рукопашный бой. В снайперскую подготовку входит обучение техническим приемам безопасного обращения с оружием, техника и приемы скрытного перемещения, практические занятия стрельбы и многое другое.

«Снайперское дело подходит тем, у кого уже есть опыт в стрельбе и военной службе. Полученные навыки могут пригодиться в армии или силовых структурах», – отметил министр Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Александр Малушко.

Подать заявку на обучение можно на сайте центра до 27 мая.

Читайте также:

В Ставрополе вновь функционирует Стена Памяти. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Минздрав РФ обновит порядок проведения диспансеризации

Минздрав РФ планирует изменить порядок проведения профилактических осмотров и диспансеризации взрослых. Как сообщила ТАСС главный внештатный специалист ведомства по медицинской профилактике Любовь Дроздова, предлагается добавить новые исследования для отдельных групп риска.

3 сентября

В «Сириусе 26» Ставрополья ждут заявки от старшеклассников на профильные смены

График профильных смен на второе полугодие 2026 года размещен по ссылке: сириус26.рф/uploads/1/grafik_smen2026.pdf?t=1785610301.

3 сентября

В ставропольских ИК-5 и СИЗО-1 прошел прием граждан по личным вопросам

Начальник следственного изолятора №1 Виталий Масловский и врио начальника исправительной колонии №5 Илья Щербаков провели еженедельный прием граждан по личным вопросам, сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.

3 сентября

На 2 года осудили студентов в Новоалександровском округе за дачу взяток

В Новоалександровском округе суд вынес приговоры троим студентам местного техникума. Молодых людей уличили в систематической передаче взяток заведующему одним из отделений учебного заведения, сообщили в прокуратуре Ставрополья.

3 сентября