В Ставрополе дан старт краевому этапу всероссийского конкурса «Воспитатель года» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото минобр СК
В Ставрополе дан старт краевому этапу всероссийского конкурса «Воспитатель года»

В Ставрополе дан старт краевому этапу всероссийского конкурса «Воспитатель года»

25 марта 2025
13:41

В региональном этапе профессионального конкурса «Воспитатель года России - 2025» примут участие педагоги из 32 территорий края, которые ранее стали лучшими в рамках состязаний муниципального и городского уровня.

Как рассказали в министерстве образования Ставропольского края, первый тур испытаний включает два направления - «Педагогическое мероприятие с детьми» и «Просветительское мероприятие с родителями». По итогам их прохождения будут определены 15 лауреатов.

Второй тур состоится 28 марта. Здесь участников ждет три конкурсных испытания: «Мастер-класс», «Брифинг» и «Блицтурнир».

Победителей традиционно ждут награды и денежные призы.  Символ конкурса - хрустальную жемчужину и 500 тысяч рублей, а также  премию Думы Ставропольского края в размере 70 тысяч рублей получит обладатель первого места. За 2-е место предусмотрена выплата 200 тысяч рублей и премия от парламента в размере 40 тысяч, а за 3-е место - 100 тысяч рублей плюс премия Думы в 30 тысяч.

- Конкурс «Воспитатель года» направлен на поддержку талантливых педагогов дошкольного образования и способствует повышению престижа профессии воспитателя. В условиях современных вызовов особенно важно поддерживать тех, кто ежедневно закладывает основы воспитания будущих поколений. Желаю участникам удачи, вдохновения и энергии! Пусть конкурс станет площадкой для новых идей и достижений, - прокомментировала министр образования региона Мария Смагина.

Читайте также:

В Ставрополе продолжаются занятия с ветеранами СВО в рамках работы городской медиашколы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Благодарненском округе привели в порядок сельский Дом культуры

В рамках обновления библиотеки, зрительного зала и выставочных пространств, а также творческих площадок, был проведен капитальный ремонт. Общая стоимость этого проекта составила 8,3 миллиона рублей.

31 октября

Из Ипатовского округа на спецоперацию отправили более тонны груза

Военным направили медицинские препараты, стройматериалы и инструменты, генераторы, тепловые пушки и маскировочные сети. Кроме того, они получили продукты из домашних хозяйств, посылки и письма от близких, а также детские рисунки. В организации отправки участвовали сотни людей — как коллективы предприятий, так и обычные граждане, проявляющие неравнодушие.

31 октября

В Кировском округе поведали о воинской династии Турустовых

По стопам деда пошел и его внук, Сергей Турустов. Его военная карьера началась со срочной службы на Северном флоте, а затем он был направлен на Каспий. За участие в специальной военной операции он был удостоен медали «За отвагу». В настоящее время Сергей занимается предпринимательской деятельностью и активно поддерживает бойцов на передовой.

31 октября

В Георгиевском округе состоится фестиваль легкой промышленности, моды и дизайна

В этом году Георгиевск соберет ведущих дизайнеров и производителей из Ставропольского и Краснодарского краев, Чеченской Республики, Чебоксар, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии-Алании. Участники представят 17 коллекций, охватывающих широкий ассортимент: детская, молодежная, мужская и женская одежда, меховые изделия, куртки, вечерние и свадебные платья, а также национальная одежда. В рамках мероприятия также состоится выставка-ярмарка одежды и аксессуаров.

31 октября