В Ставрополе дан старт краевому этапу всероссийского конкурса «Воспитатель года» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото минобр СК
В Ставрополе дан старт краевому этапу всероссийского конкурса «Воспитатель года»

В Ставрополе дан старт краевому этапу всероссийского конкурса «Воспитатель года»

25 марта
13:41

В региональном этапе профессионального конкурса «Воспитатель года России - 2025» примут участие педагоги из 32 территорий края, которые ранее стали лучшими в рамках состязаний муниципального и городского уровня.

Как рассказали в министерстве образования Ставропольского края, первый тур испытаний включает два направления - «Педагогическое мероприятие с детьми» и «Просветительское мероприятие с родителями». По итогам их прохождения будут определены 15 лауреатов.

Второй тур состоится 28 марта. Здесь участников ждет три конкурсных испытания: «Мастер-класс», «Брифинг» и «Блицтурнир».

Победителей традиционно ждут награды и денежные призы.  Символ конкурса - хрустальную жемчужину и 500 тысяч рублей, а также  премию Думы Ставропольского края в размере 70 тысяч рублей получит обладатель первого места. За 2-е место предусмотрена выплата 200 тысяч рублей и премия от парламента в размере 40 тысяч, а за 3-е место - 100 тысяч рублей плюс премия Думы в 30 тысяч.

- Конкурс «Воспитатель года» направлен на поддержку талантливых педагогов дошкольного образования и способствует повышению престижа профессии воспитателя. В условиях современных вызовов особенно важно поддерживать тех, кто ежедневно закладывает основы воспитания будущих поколений. Желаю участникам удачи, вдохновения и энергии! Пусть конкурс станет площадкой для новых идей и достижений, - прокомментировала министр образования региона Мария Смагина.

Читайте также:

В Ставрополе продолжаются занятия с ветеранами СВО в рамках работы городской медиашколы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя поздравил с Днём автомобилиста всех причастных к празднику горожан

Иван Ульянченко пожелал им грамотных решений в любых ситуациях, комфортных поездок и безопасного пути.

26 октября

Юная певица из Ставрополя стала участницей шоу «Голос. Дети» на Первом канале

Градоначальник отметил, что весь город будет и дальше в телевизионном проекте болеть за победу Маши Никулиной.

26 октября

В Ставрополе выгнанный из квартиры знакомого мужчина избил его на улице по голове

По результатам судебно-медицинской экспертизы здоровью потерпевшего причинен вред средней тяжести.

26 октября

До 2 декабря жители Ставрополя могут подать заявку на новый конкурс ПФКИ России

В форме заявки участникам необходимо отметить, какой из 17 традиционных духовно-нравственных ценностей, прописанных в Указе Президента Российской Федерации №809, соответствует их проект.

26 октября