В Ставрополе денежными премиями наградили победителей конкурса «Классная тема» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минобр СК
В Ставрополе денежными премиями наградили победителей конкурса «Классная тема»

В Ставрополе денежными премиями наградили победителей конкурса «Классная тема»

3 декабря 2025
18:00

Педагоги, занявшие первое место в краевом конкурсе, получили 100 тысяч рублей, а серебряные и бронзовые призеры 75 и 50 тысяч соответственно.

В краевой столице на базе Гимназии №3 им. Героя Советского Союза Леонида Севрюкова прошел финал краевого конкурса «Классная тема», который проводится с 2023 года в целях популяризации профессии педагога среди молодого поколения, сообщают в министерстве образования Ставрополья.

В этом году в конкурсе приняли участие учителя биологии, химии, физики, математики, русского языка и литературы, географии и истории. Финал состоял из двух проектов: «Я – Учитель», направленного на презентацию профессиональной компетенции педагога, и «Открытый урок», направленного на презентацию навыков проведения занятий.

Победителями и призерами конкурса стали учителя из Георгиевского, Новоалександровского округов, из городов-курортов Пятигорска и Ессентуков. Учитель математики и информатики школы № 50 города Ставрополя занял 3место в проекте «Я – Учитель».

 Читайте также:

Учитель из Левокумского округа попала в топ-10 краевого конкурса.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Современную ливневую сеть обустроят при ремонте центральной улицы Железноводска

В ставропольском курорте ведутся масштабные работы по благоустройству. Особое внимание в рамках реализации проекта будет уделено главной и транзитной артерии города - улице Ленина.

6 февраля

К деградации почвы привело нарушение правил добычи ископаемых на Ставрополье

Суммарный ущерб специалисты оценивают в 108 млн рублей. В Александровском округе возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны окружающей среды при производстве работ.

6 февраля

На Ставрополье общественные территории благоустроят во всех округах края

В регионе появятся новые парки, скверы, места для прогулок, общественные пространства, площади и тротуары. Особое внимание будет уделено созданию зон для семейного отдыха. Сельские территории также получат значительное внимание: ежегодно там благоустраивается не менее 11 объектов, а с 2017 года уже реализовано 88 проектов.

6 февраля

На Ставрополье состоялся первый межрегиональный форум ветеранов СВО

Мероприятие «Код чести. Диалог во имя будущего» объединило более сотни бойцов и ветеранов СВО со всего СКФО, многие из участников с наградами, включая звание Героя России.

6 февраля