В Ставрополе денежными премиями наградили победителей конкурса «Классная тема» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минобр СК
В Ставрополе денежными премиями наградили победителей конкурса «Классная тема»

В Ставрополе денежными премиями наградили победителей конкурса «Классная тема»

3 декабря
18:00

Педагоги, занявшие первое место в краевом конкурсе, получили 100 тысяч рублей, а серебряные и бронзовые призеры 75 и 50 тысяч соответственно.

В краевой столице на базе Гимназии №3 им. Героя Советского Союза Леонида Севрюкова прошел финал краевого конкурса «Классная тема», который проводится с 2023 года в целях популяризации профессии педагога среди молодого поколения, сообщают в министерстве образования Ставрополья.

В этом году в конкурсе приняли участие учителя биологии, химии, физики, математики, русского языка и литературы, географии и истории. Финал состоял из двух проектов: «Я – Учитель», направленного на презентацию профессиональной компетенции педагога, и «Открытый урок», направленного на презентацию навыков проведения занятий.

Победителями и призерами конкурса стали учителя из Георгиевского, Новоалександровского округов, из городов-курортов Пятигорска и Ессентуков. Учитель математики и информатики школы № 50 города Ставрополя занял 3место в проекте «Я – Учитель».

 Читайте также:

Учитель из Левокумского округа попала в топ-10 краевого конкурса.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Апанасенковском округе замдиректора детского театра выиграла краевой конкурс

Эльмира Исаева, заместитель директора по творческой работе Социально-культурного центра Апанасенковского округа, стала победителем в престижной номинации «Лучший работник муниципальных учреждений культуры». Под её руководством детский народный интерактивный театр «Пластилин» успешно работает и радует зрителей. Коллектив неоднократно становился победителем и призёром конкурсов разных уровней. Например, на III региональном театрально-образовательном проекте «Живые куклы» театр «Пластилин» получил звание лауреата II степени.

27 декабря

Новогодние представления в Минераловодском округе посетят около 1000 детей

Для юных зрителей подготовили захватывающее представление под названием «Лавка чудес», где герои объединяют усилия, чтобы преодолеть трудности и спасти волшебный и любимый всеми праздник — Новый год. Перед каждым сеансом гостей встречают Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи с поздравлениями и сладкими подарками.

27 декабря

В Кисловодске в 65 домах пропало тепло в трубах

В результате аварий на коммунальных сетях подача тепла была ограничена в 65 многоквартирных домах и ряде социальных объектов. Прокуратура Кисловодска проводит проверку по данному факту. В ходе проверки будет оценено, насколько законно и эффективно выполнялись работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

27 декабря

В Труновском округе ночью на трассе погиб пешеход

Сотрудники автоинспекции выяснили, что погибший находился на ночной дороге без светоотражающих элементов на одежде. Водитель, проживающий в этом же населённом пункте, имеет водительский стаж всего один год и 15 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

27 декабря