В Ставрополе открыт льготный набор детей на курсы иностранных языков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: Александр Плотников
В Ставрополе открыт льготный набор детей на курсы иностранных языков

В Ставрополе открыт льготный набор детей на курсы иностранных языков

26 марта 2024
6:55

Посещать групповые и индивидуальные занятия ребята могут в Центре иностранных языков. Об этом сообщают в администрации города.

Комитет труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя и образовательная организация заключили специальное соглашение.

«Для деток из таких семей, которые готовятся к школе или которым просто хочется дополнительно заниматься, развиваться, открыт набор в группы по пению, подготовке к школе, ментальной арифметике, английскому языку, в логопедические группы, на постоянные занятия в столярную мастерскую. А в этом году открыто еще одно новое направление — разговорный клуб выходного дня для взрослых и детей», - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В группах по пению будут обучаться ребята от 5 до 14 лет. Их ждут занятия как на русском, так и на английском языке. Уроки по ментальной арифметике созданы для учащихся начальной школы. А английский язык будут преподавать и детям, и взрослым, причем с разным уровнем подготовки.

Семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, по направлению городского комитета соцзащиты получат образовательные услуги по льготной цене со скидкой до 50 %. Речь идет о ребятах из малоимущих семей, семей с детьми - инвалидами, инвалидах 1,2,3 группы, детях членов семей военнослужащих, участвующих (погибших) в специальной военной операции.

Направления на получение образовательных услуг по льготной цене, а также подробную информацию можно получить в комитете по адресу: ул. Ленина 415Б, каб. 108 или по телефону 56-66-93.

Читайте также:

Ставропольские учащиеся посетили Центр Никиты Гусева.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов

В Ставропольском крае продолжаются широкомасштабные работы по капремонту школ и детских садов.

11 января

На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

В Труновском округе в 2026 году запланирован капитальный ремонт детской библиотеки в селе Донском. Он будет проходить в рамках нацпроекта «Семья».

11 января

На Ставрополье читатели краевой библиотеки стали волонтерами

Третий год в Ставропольской краевой научной библиотеке имени М. Лермонтова работает волонтерская мастерская «Подари тепло солдату» от АНО «Доброе сердце».

11 января

В 2025 году почти 50 тысяч жителей Ставрополья участвовали в сдаче нормативов ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» с каждым годом наращивает популярность среди жителей Ставрополья.

11 января