В Ставрополе для школьников сотрудницы полиции провели уроки правовых знаний | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото ГУ МВД России по СК
В Ставрополе для школьников сотрудницы полиции провели уроки правовых знаний

В Ставрополе для школьников сотрудницы полиции провели уроки правовых знаний

21 марта
18:19

Профилактические беседы организовали со старшеклассниками сразу двух учреждений образования в краевой столице. С лекциями перед ребятами выступили сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №4 и правового отделения УМВД России по городу Ставрополю.

Спикеры рассказали ученикам о правах и обязанностях несовершеннолетних, а также о том, с какого возраста наступает ответственность за совершение различных правонарушений.

Подростки узнали, что входит в понятие терроризма, какие меры уголовного и административного наказания предусмотрены за действия террористической и экстремистской направленности. Кроме того слушателям напомнили правила поведения и основные меры безопасности, которых нужно придерживаться в случае чрезвычайных ситуаций.

Школьникам также напомнили правила безопасности при пользовании просторами сети Интернет. Детей соблюдать цифровой этикет и не размещать материалы, провоцирующие социальную, расовую, национальную или религиозную вражду.

Мероприятия прошли успешно, ученики активно задавали вопросы и поблагодарили правоохранителей за полезную информацию.

Читайте также:

Губернатор Ставрополья на совещании АТК поблагодарил сотрудников силовых и правоохранительных ведомств за обеспечение безопасности в крае.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ни один «Сад памяти» высадили на Ставрополье сотрудники прокуратуры

Представители надзорного ведомства региона стали активными участниками международной акции в преддверии 80-летия Великой Победы.

18 апреля

На Ставрополье пенсионер на «семерке» спровоцировал ДТП с пострадавшей

Столкновение «ВАЗ-2107» и «Лады Лргус» произошло в станице Курской. Правила нарушил водитель «ВАЗа», не пропустив на перекрестке встречный транспорт при повороте.

18 апреля

В Железноводске сквер в честь первого мэра создадут в Курортном парке

Нынешний глава города Евгений Бакулин рассказал в своих социальных сетях о работе над планированием развития инфраструктуры и проектирования новых территорий популярной среди горожан и отдыхающих локации.

18 апреля

В разгар летнего дефицита воды на Ставрополье задействуют 54 водовоза

В жаркий период времени некоторые населенные пункты региона из года в год страдают от недостатка воды.  К этому приводит не только в устаревшие коммуникации, но и резкое повышение интенсивности потребления ресурса.

18 апреля