В Ставрополе готова документация на строительство новой школы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото из архива редакции
В Ставрополе готова документация на строительство новой школы

В Ставрополе готова документация на строительство новой школы

1 октября 2024
9:16

Речь об общеобразовательном учреждении, которое планируется возвести по улице Алексея Яковлева в юго-западной части города.

Краевая столица остается лидером в регионе по расширению сети объектов социальной инфраструктуры. За последние четыре года в городе ввели в эксплуатацию почти полтора десятка новых детских садов и школ. До конца текущего года будут сданы в строй еще две школы -  на проспекте Российском на 1550 мест и улице Чапаева на 825 мест.

- Как и обещал летом, до 1 октября мы завершили разработку проектно-сметной документации по строительству школы на улице Алексея Яковлева, она готова. Более того, разработанный пакет документов уже направлен на прохождение государственной экспертизы в сфере строительства. Параллельно не прекращается работа по определению источников финансирования строительства. Для этого направили заявку на включение объекта в федеральную адресную инвестиционную программу. А после получения положительного заключения экспертизы направим пакет документов для включения объекта в краевую адресную инвестиционную программу для последующего выделения средств на реализацию проекта, - рассказал глава города Иван Ульянченко.

Мэр также отметил, что срок начала и завершения строительства можно будет назвать только после выделения субсидии и проведения всех конкурсных процедур по определению подрядчика.

Вопрос строительства школы на улице Алексея Яковлева остается на особом контроле у градоначальника. Иван Ульянченко лично встречался с местными жителями, активистами, и  все вопросы возведения объекта, а также в целом образовательной сферы муниципалитет решает во взаимодействии с родительским сообществом.

Ранее «Вечерний Ставрополь» рассказал о мерах поддержки пожилых граждан в краевой столице.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В День воссоединения Крыма с Россией 19 ставропольцам вручили первые паспорта

В краевой столице 18 марта, в День воссоединения Крыма с Россией, состоялась торжественная церемония вручения паспортов в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России!»

19 марта

В Промышленном районе Ставрополя для жителей юго-запада построят канализацию

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора края Владимира Владимирова и заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина по вопросу реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и федеральных программ.

19 марта

В Кочубеевском округе близится к завершению окот овец

В настоящее время окотная кампания завершена на 90%.

19 марта

На Ставрополье фонд «Защитники Отечества» и ИК-4 обсудили совместные инициативы

Стороны наметили пути совместной работы по поддержке участников спецоперации.

19 марта