В Ставрополе готовят к сдаче в эксплуатацию самую большую в крае школу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото минстрой СК
В Ставрополе готовят к сдаче в эксплуатацию самую большую в крае школу

В Ставрополе готовят к сдаче в эксплуатацию самую большую в крае школу

29 августа 2024
9:35

Построенное на проспекте Российском учреждение рассчитано на прием 1550 учеников. Возвели его в рамках реализации национального проекта «Образование».

Как отметили в министерстве строительства и архитектуры региона, это уже третья школа, построенная в краевой столице благодаря нацпроекту. На сегодня работы на объекте завершены практически на 100 %.

- Вместимость учебного заведения позволит значительно разгрузить имеющиеся школы в юго-западной части города. По поручению губернатора Владимира Владимирова осенью в школе должны начаться занятия. Сегодня здание готовят к вводу в эксплуатацию, - отметил исполняющий обязанности главы ведомства Сергей Величко.

Здание новой школы в три этажа включает четыре блока. В первом обустроены общешкольные помещения: гардеробные, медицинский кабинет, административные комнаты, учительская, библиотека с просторным читальным залом. Второй блок выделен для обучения младших школьников. В третьем блоке будут заниматься ребята с 5 по 11 классы – здесь предусмотрены профильные учебные кабинеты, помещения по обработке древесины, классы кулинарии и для занятий музыкой. В четвертом блоке расположена отдельные столовые для начальной школы и старших классов, три спортивных зала, а также вместительный актовый зал и зал хореографии.

Пришкольная территория также грамотно зонирована – она разделена на пространства для спорта, игр и отдыха.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о полной готовности всех школ города к началу нового учебного года и работе в осенне-зимний период.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил спасателей с 35-летием МЧС

Иван Ульянченко отметил, что служба спасателей - одна из самых ответственных и рискованных.

27 декабря

Более 800 жителей Ставрополя открыли своё дело благодаря соцконтракту

«С начала года в краевой столице заключено почти 811 социальных контрактов на сумму более 212 миллионов рублей. Благодаря этой мере ставропольцы получили реальную возможность выйти из кризиса, открыть свое дело, оформить самозанятость, в том числе в сфере личного подсобного хозяйства, пройти обучение или трудоустроиться, – отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

27 декабря

В Кировском округе появилась экспозиция в честь героев

В школе № 8 состоялось торжественное открытие музейной выставки для детей разных возрастов. Экспозиция включает фотографии и архивные документы, рассказывающие о жизни и подвигах жителей Горнозаводского в разные исторические периоды. Среди героев выставки – солдаты и офицеры, защищавшие Родину в Великой Отечественной войне, воины-интернационалисты и участники специальной военной операции. Эти люди проявили мужество и стали примером для земляков и потомков.

26 декабря

На Ставрополье будут судить экс-заместителя окружного Россельхознадзора

С целью незаконного обогащения обвиняемый предложил директору организации передать ему 3 миллиона рублей. За это он обещал прекратить контрольно-надзорные мероприятия по досудебным претензиям и не предъявлять иск на возмещение ущерба. Директор сообщил о противоправной деятельности фигуранта в УФСБ России по Ставропольскому краю, и тот был задержан при получении взятки.

26 декабря