В Ставрополе готовят к сдаче в эксплуатацию самую большую в крае школу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото минстрой СК
В Ставрополе готовят к сдаче в эксплуатацию самую большую в крае школу

В Ставрополе готовят к сдаче в эксплуатацию самую большую в крае школу

29 августа 2024
9:35

Построенное на проспекте Российском учреждение рассчитано на прием 1550 учеников. Возвели его в рамках реализации национального проекта «Образование».

Как отметили в министерстве строительства и архитектуры региона, это уже третья школа, построенная в краевой столице благодаря нацпроекту. На сегодня работы на объекте завершены практически на 100 %.

- Вместимость учебного заведения позволит значительно разгрузить имеющиеся школы в юго-западной части города. По поручению губернатора Владимира Владимирова осенью в школе должны начаться занятия. Сегодня здание готовят к вводу в эксплуатацию, - отметил исполняющий обязанности главы ведомства Сергей Величко.

Здание новой школы в три этажа включает четыре блока. В первом обустроены общешкольные помещения: гардеробные, медицинский кабинет, административные комнаты, учительская, библиотека с просторным читальным залом. Второй блок выделен для обучения младших школьников. В третьем блоке будут заниматься ребята с 5 по 11 классы – здесь предусмотрены профильные учебные кабинеты, помещения по обработке древесины, классы кулинарии и для занятий музыкой. В четвертом блоке расположена отдельные столовые для начальной школы и старших классов, три спортивных зала, а также вместительный актовый зал и зал хореографии.

Пришкольная территория также грамотно зонирована – она разделена на пространства для спорта, игр и отдыха.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о полной готовности всех школ города к началу нового учебного года и работе в осенне-зимний период.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Свыше 400 кустов роз высадили в Благодарном

В городских общественных зонах Благодарного высадили около 450 кустов роз, в том числе сорта группы «флорибунда».

5 декабря

В Ставрополе школьники посетили патриотический час ко Дню Неизвестного солдата

Дарья Ушакова, руководитель Ставропольского регионального отделения «Волонтёров Победы», поделилась информацией о памятниках и мемориалах, посвящённых советским воинам, погибшим в боях, и о статусе «неизвестный солдат». Она также продемонстрировала видеопрезентацию «Всероссийский урок мужества «Памяти неизвестного солдата».

5 декабря

На Ставрополье осудили женщину, которая за взятки оформляла инвалидность детям

Жительницу Левокумского округа суд признал виновной в 4 эпизодах по уголовному делу о даче взятки в крупном размере, сообщают в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.

5 декабря

В Минераловодском округе прошел рейд по обеспечению безопасности на ЖД объектах

Рейд провели минераловодские транспортные полицейские совместно с сотрудниками ОАО «РЖД».

5 декабря