В Ставрополе кинологи показали детям особенности воспитания служебных собак | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
В Ставрополе кинологи показали детям особенности воспитания служебных собак

В Ставрополе кинологи показали детям особенности воспитания служебных собак

20 июля 2025
20:41

Юные горожане познакомились с работой этого подразделения полиции во время акции «Каникулы с Общественным советом».

Воспитанники пришкольных лагерей в конце жаркого июля отправились в Центр кинологической службы. На необычной экскурсии представитель Общественного совета Александр Резюк напомнил детям главные правила безопасности в быту и на улице и попросил школьников вести здоровый образ жизни, любить спорт и животных.

Мероприятие прошло в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» на базе Центра кинологической службы. Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Сотрудники кинологической службы ГУ МВД России по краю рассказали гостям об особенностях воспитания их собак. Дети узнали, что любой питомец требует ответственного и внимательного подхода к своему содержанию.

Немецкая овчарка Роса и бельгийка Бумер с тренерами продемонстрировали ребятам навыки поиска самых разных предметов и преодоления препятствий. Также дети были в восторге, надев специальный защитный тренировочный костюм, и гладя четырёхлапых помощников полицейских. В финале встречи многие из них сказали стражам закона о том, что тоже хотят завести собаку, а кто-то даже выразил желание связать свою взрослую жизнь со службой в кинологическом подразделении.

Особый восторг у детей вызвала возможность примерить специальный защитный тренировочный костюм. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставрополью

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске приступили к подготовке основания под монумент бойцам СВО

Мемориал будет обустроен на территории сквера Ермолова.

4 октября

За кражу спортивного велосипеда в суде ответит молодой житель Нефтекумска

20-летний парень похитил СИМ из подъезда МКД и на протяжении двух недель спокойно катался на нем, пока его не поймали.

4 октября

В Изобильненском округе в лобовом ДТП пострадали четыре участника

Автоавария произошла вчера в первой половине дня на «ростовской» трассе.

4 октября

В селе Александровском турнир по самбо объединил юных спортсменов Ставрополья

В спортивной школе населенного пункта организовали соревнования. Муниципальный турнир был посвящен  Году единства народов России.

4 октября