В Ставрополе кинологи показали детям особенности воспитания служебных собак | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
В Ставрополе кинологи показали детям особенности воспитания служебных собак

В Ставрополе кинологи показали детям особенности воспитания служебных собак

20 июля 2025
20:41

Юные горожане познакомились с работой этого подразделения полиции во время акции «Каникулы с Общественным советом».

Воспитанники пришкольных лагерей в конце жаркого июля отправились в Центр кинологической службы. На необычной экскурсии представитель Общественного совета Александр Резюк напомнил детям главные правила безопасности в быту и на улице и попросил школьников вести здоровый образ жизни, любить спорт и животных.

Мероприятие прошло в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» на базе Центра кинологической службы. Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Сотрудники кинологической службы ГУ МВД России по краю рассказали гостям об особенностях воспитания их собак. Дети узнали, что любой питомец требует ответственного и внимательного подхода к своему содержанию.

Немецкая овчарка Роса и бельгийка Бумер с тренерами продемонстрировали ребятам навыки поиска самых разных предметов и преодоления препятствий. Также дети были в восторге, надев специальный защитный тренировочный костюм, и гладя четырёхлапых помощников полицейских. В финале встречи многие из них сказали стражам закона о том, что тоже хотят завести собаку, а кто-то даже выразил желание связать свою взрослую жизнь со службой в кинологическом подразделении.

Особый восторг у детей вызвала возможность примерить специальный защитный тренировочный костюм. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставрополью

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе провели конференцию как подготовку к олимпиаде «Безопасные дороги»

Автоинспекторами было предложено усовершенствовать платформу путем создания системы знаний не только для детей,но и для самих педагогов, которые помогут сформировать у школьников навыки ориентирования на дороге.

14 сентября

Средняя урожайность подсолнечника в Ипатовском округе достигла почти 20 ц/га

Сельхозтоваропроизводители планируют собрать свыше 40 тысяч тонн маслосемян подсолнечника, что на треть больше по сравнению с прошлым годом.

14 сентября

Пятиклассники села Надежда на «яблочном» уроке попробовали фрукты нового урожая

Как отметили в администрации Шпаковского округа, школа №13 в этом учебном году встретила детей обновленной в рамках регионального проекта «Всё лучшее детям!» нацпроекта «Молодёжь и дети».

14 сентября

Российские химики создали магнитную жидкость для точечного воздействия на опухоли

В России создали нетоксичный жидкий материал на основе воды и стабильных наночастиц из кобальта и железа. Под действием магнитного поля он быстро нагревается и ускоряет окислительные реакции. Разработка может применяться для точечного воздействия на опухоли и в диагностике заболеваний, — передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Российского научного фонда.

14 сентября