В Ставрополе многодетным семьям помогают собирать детей в школу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
В Ставрополе многодетным семьям помогают собирать детей в школу

В Ставрополе многодетным семьям помогают собирать детей в школу

21 марта 2024
7:00

В Ставрополе многодетным семьям предоставляется пять видов пособий и компенсаций. Один из видов поддержки – денежная компенсация на приобретение школьной формы и письменных принадлежностей, выплачиваемая ежегодно.

- Семья была, есть и остаётся основной ячейкой общества. Мы прилагаем большие усилия, чтобы создать в нашем городе максимально комфортную и гармоничную среду для детей и семей с детьми. Стараемся повысить качество жизни малообеспеченных семей с детьми и многодетных. До 31 мая в Ставрополе продолжается прием документов от многодетных семей на ежегодную денежную компенсацию на каждого школьника до 18 лет. А чуть более тысячи таких семей уже точно получат выплаты на приобретение школьной формы и канцелярских товаров для почти двух тысяч детей,

- прокомментировал глава краевой столицы Иван Ульянченко.

В текущем году размер выплаты многодетным семьям на каждого школьника вырос на 4,5% и составляет 5732 рубля. Заявление на получение можно подать в городском комитете соцзащиты, в офисах МФЦ или на портале Госуслуг.

Подробную информацию можно получить в комитете по адресу: ул. Ленина, 415 б, тел. 56-54-80, 56-09-87, 56-66-93.

Читайте также:

В Ставрополе до 30 апреля продолжается прием документов от студентов для предоставления социального пособия на проезд в автобусах междугороднего сообщения.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

«Волонтёры Победы» и школьники поздравили в Ставрополе ветерана с днем рождения

«Мы считаем, что очень важно помнить и чтить тех, кто боролся за мирное небо над головой. Мы всегда стараемся привлекать к заботе о ветеранах самое юное поколение, чтобы ребята знали настоящих героев», - отметили в региональном отделении «Волонтёров Победы».

23 февраля

Рост числа дам-руководителей разрушит стереотипы по мнению экспертов Ставрополя

«Она не женщина, она – директор»: в ключевом вузе СКФО объяснили, почему большинство работников предпочитает мужчину начальника.

23 февраля

Молодёжь Ипатово к празднику собрала очередной гуманитарный груз военнослужащим

Помощь передали военнослужащим, находящихся в зоне специальной военной операции.

23 февраля

Руководители теротделов Кочубеевского округа поздравили столетних ветеранов ВОВ

Поздравление с Днем защитника Отечества – это не только традиция, но еще сохранение исторической памяти.

23 февраля