В Ставрополе музей проведет интерактивное занятие в память о дате освобождения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: Музей "Россия - Моя история"
В Ставрополе музей проведет интерактивное занятие в память о дате освобождения

В Ставрополе музей проведет интерактивное занятие в память о дате освобождения

20 января
16:45

Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает юных ставропольцев и взрослых на занятие «Город говорит их именами».

Завтра, 21 января, значимая дата в истории краевой столицы. В этом году исполняется 83 года с момента освобождения Ставрополя от немецко-фашистских оккупантов.

Музейный комплекс в память об этом событии организует интерактивное занятие. Гостей ждут  21 января к 12:00.

Проект «Город говорит их именами» представляет собой цикл тематических занятий, приуроченных к памятным датам в истории России и края: дням памяти, юбилеям деятелей культуры, событиям Великой Отечественной войны,  важным этапам развития региона и его столицы.

В рамках занятия детей познакомят с историей Ставрополя через названия улиц. Ребята узнают о судьбах К. И. Абрамовой, И. В. Булкина и А. Е. Короткова, чьи имена навсегда вошли в историю города. Занятие будет включать работу с картой города, ребусы и творческие задания, где участники сопоставят улицы с подвигами героев и пофантазируют о том, как могла бы выглядеть улица, названная в честь их собственного героя.

Посетить мероприятие приглашают школьников, педагогов, а также родителей. Необходимо предварительно записаться по телефонам: (8652) 55-12-10, 55-12-15.

Напоминаем адрес исторического парка - Ставрополь, Западный обход, 58В.

Читайте также:

Лермонтовка активно проведет Год единства народов России.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

«Волонтёры Победы» и «Виктор» в Ставрополе организовали патриотические акции

Также волонтёры провели акцию «Красную гвоздику». Ее организатором выступает благотворительный фонд «Память поколений». За пожертвования участникам проекта выдается значок красной гвоздики. А все вырученные деньги идут на закупку средств реабилитации для ветеранов Великой Отечественной войны и иных боевых действий. Акция стартовала с 10 апреля. За это время удалось собрать более 20 тысяч рублей.

7 мая

На Ставрополье в апреле произошло 4 несчастных случая на стройплощадках МКД

В ходе рейдовых осмотров выявлены системные нарушения обязательных требований охраны труда, выразившиеся в допуске работников к исполнению трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения по охране труда и обязательных медицинских осмотров.

7 мая

В минсоц Ставрополья надеются на положительную динамику рождаемости у молодых

Спикер Елена Чижик рассказала студентам о мерах поддержки молодых семей в регионе.

7 мая

Для детей сотрудников УФСИН на Ставрополье прошел урок мужества

В преддверии 9 мая в УФСИН по Ставропольскому краю провели патриотическое мероприятие для детей сотрудников и воспитанников подшефного детского дома № 9, рассказали в ведомстве.

7 мая