В Ставрополе на базе центра «Лесная поляна» детям показали уникальные мотоциклы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото ГИБДД СК
В Ставрополе на базе центра «Лесная поляна» детям показали уникальные мотоциклы

В Ставрополе на базе центра «Лесная поляна» детям показали уникальные мотоциклы

18 июля 2024
15:59

Школьники могли даже посидеть на понравившихся байках, примерить защитную экипировку и сфотографироваться на память. Мотоциклисты-любители краевой столицы в очередной раз присоединились к акции Госавтоинспекции региона и  организовали интересное и познавательное мероприятие.

Более сотни юных ставропольцев посетили уникальную экспозицию мототехники, в том числе стоящей на вооружении у сотрудников батальона ДПС города.

С ребятами провели беседы о безопасном вождении мототранспорта и рассказали интересные факты о каждом экспонате.

Особенный восторг у детей вызвал мотоцикл «БМВ» 1998-го года выпуска, владелец Игорь его модернизировал в стиле киберпанк и дал имя  «Сахара». Мотоциклист рассказал, что  именно на такой модели в одной из серий передвигался главный герой фильма «Джеймс Бонд».

После экскурсии ребятам предложили стать соавторами книги «Полезных дорожных заметок», написав свои рассказы о путешествиях по Ставрополю и указать «дорожные ловушки», с которыми пришлось повстречаться. Ее оставят участникам следующей смены в лагере. В помощь перед творческим испытанием детям дали изучить газету по обучению правилам движения «Добрая дорога детства».

На днях в Ставрополе стартовал традиционный ветеранский футбольный турнир.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа