В краевой столице продолжается летняя оздоровительная кампания.
Как сообщили в администрации города, в июле досуг детей и подростков организуют 46 вожатых, которые проводят занятия на 40 открытых площадках во всех районах краевой столицы.
Каждый день для ребят проходят спортивные игры, творческие мастер-классы, познавательные программы и другие мероприятия. По словам главы Ставрополя Ивана Ульянченко, работа летних площадок продлится до конца каникул, а сейчас продолжается набор вожатых для работы в августе.
Одну из тематических программ подготовили специалисты молодежного центра «Трамплин». В игровой форме дети поговорили о здоровом образе жизни, создали тематические плакаты и представили их на небольшой выставке.
Летние площадки работают на Комсомольском пруду, Крепостной горе, а также во дворах и скверах на проспектах Карла Маркса, Кулакова, Юности, Ворошилова, улицах Доваторцев, Мира, Ленина, Октябрьской, Трунова, Чехова, 50 лет ВЛКСМ и других территориях города.
Мероприятия проходят с понедельника по пятницу с 16:00 до 19:00. Присоединиться к ним могут все желающие.
В администрации Ставрополя также напомнили, что продолжается набор вожатых для работы в августе. Получить дополнительную информацию можно у специалистов городского молодежного центра.
Читайте также:
11 тысяч ставропольских детей посетили летние программы исторического парка.

