В Ставрополе названы победители Всероссийской олимпиады по русскому языку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото СКФУ.
В Ставрополе названы победители Всероссийской олимпиады по русскому языку

В Ставрополе названы победители Всероссийской олимпиады по русскому языку

19 апреля 2024
21:14

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада школьников по русскому языку. Победу отпраздновали 27 ребят, еще 125 – заняли призовые места.

Всего в заключительном этапе олимпиады, проходившем в СКФУ, участвовали более 300 школьников из 77 регионов России.

Больше всего первых и призовых мест заняли ребята из Московской области. Хорошо себя проявили школьники из Татарстана, Санкт-Петербурга и Челябинской области.

– Победители всероссийской олимпиады по русскому языку, имеют прекрасную возможность поступить в любой вуз России без необходимости сдачи экзаменов. Обучение на специальности «Филология» открывает перед ними двери в мир множества профессий, позволяя развивать свои интересы и творческие способности в области языка и литературы,

– отметила председатель жюри, заведующая кафедрой русского языка гуманитарного института, доцент кафедры русского языка гуманитарного института СКФУ Людмила Белоусова.

Читайте также:

В СКФУ определили победителей регионального этапа чемпионата "Абилимпикс".

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Георгиевске пресекли попытку сбыта наркотика

Полицейские задержали молодого человека на одной из городских улиц. Во время личного досмотра, проведенного с участием понятых, у него были обнаружены и изъяты 12 полимерных пакетов с неизвестным содержимым. Экспертиза установила, что внутри пакетов находится синтетический наркотик общей массой 19 граммов.

3 июня

В трёх селах Апанасенковского округа обновят дороги

Ремонт планируют начать в конце июня — начале июля. Общая стоимость работ превышает 30 миллионов рублей.

3 июня

В Михайловске обновили крышу в двух пятиэтажках

На обоих объектах была полностью демонтирована старая, изношенная кровля. Затем специалисты выполнили устройство новой стяжки, нанесли грунтовочный слой и установили современное трёхслойное кровельное покрытие. Материалы, использованные в процессе, рассчитаны на долгий срок службы в условиях резких температурных колебаний, ультрафиолетового излучения и осадков.

3 июня

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня