В Ставрополе открыли новый сезон интеллектуальной студенческой игры «Я – Знаю!» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
В Ставрополе стартовал новый сезон интеллектуальной студенческой игры «Я – Знаю!»
В Ставрополе открыли новый сезон интеллектуальной  студенческой игры «Я – Знаю!»

В Ставрополе открыли новый сезон интеллектуальной студенческой игры «Я – Знаю!»

12 ноября 2024
7:00

Более 150 студентов вузов и ссузов краевого центра встретились в первом туре «Верное решение».

Он тематический, в формате игры участники отвечали на вопросы противодействия терроризму и профилактики экстремизма.

Более 150 студентов профессиональных и высших учебных заведений города играли в первом туре

Программу для игроков разработали команда клуба интеллектуального творчества «Понедельник» и  Центр молодежных инициатив «Трамплин». Глава Ставрополя Иван Ульянченко с пожеланиями ребятам удачи в следующем туре отметил:

– Наша молодежь активно участвует в мероприятиях города, спортивных состязаниях и интеллектуальных турнирах. В этот раз за победу в первом туре игры «Я – Знаю!» боролись 33 команды. Ребята показали сплоченность, смекалку и эрудицию. Поздравляю всех участников и победителей!

В игре лучший результат среди профессиональных образовательных организаций показала команда «Капибарики» Ставропольского колледжа связи. У вузов в лидеры выбилась команда «ЭРЗИ» государственного медуниверситета.

Следующая тематическая игра намечена на декабрь перед самым Новым годом. В Ставрополе продолжают принимать заявки на участие в региональной премии «MediaSetters». Заполнить анкету по одной из семи номинаций молодые медийщики могут по ссылке до 25 ноября.

Пока студенческие команды могут набираться сил для будущих интеллектуальных сражений

Комментарии

Читайте также

Госпаблик на Ставрополье знакомит с нерукотворными богатствами региона

Муниципальная администрация Андроповского района ведёт в официальном сообществе во «ВКонтакте» рубрику «Особо охраняемые природные территории Андроповского округа» под хештегом #ООПТАО.

3 апреля

Муниципалитеты на Ставрополье сами решают, когда отключать отопление

На улице потеплело, и сразу посыпались вопросы от жителей: когда закончится отопительный сезон. Министерство ЖКХ Ставропольского края разъясняет, что фиксированной даты, как в давние времена, для окончания отопительного периода сейчас не прописано.

3 апреля

На Ставрополье биометрию и QR-код при оплате товаров стали использвоать чаще

Количество операций с использованием QR-кода и биометрии на Ставрополье за год выросло на 79 %.

3 апреля

Территории мемориала, парка и скверов в МинВодах освещают 500 новых фонарей

В Минеральных Водах завершен первый этап  работ  по энергосервисному контракту (проект «Формирование комфортной городской среды»). Организациия-подрядчик произвела замену более пятисот фонарей в городском парке, на территории мемориала «Вечная слава», в скверах «Дружба» и «Надежда», а также на улице Советской вдоль пешеходной зоны.

3 апреля