В Ставрополе открыли новый сезон интеллектуальной студенческой игры «Я – Знаю!» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
В Ставрополе стартовал новый сезон интеллектуальной студенческой игры «Я – Знаю!»
В Ставрополе открыли новый сезон интеллектуальной  студенческой игры «Я – Знаю!»

В Ставрополе открыли новый сезон интеллектуальной студенческой игры «Я – Знаю!»

12 ноября 2024
7:00

Более 150 студентов вузов и ссузов краевого центра встретились в первом туре «Верное решение».

Он тематический, в формате игры участники отвечали на вопросы противодействия терроризму и профилактики экстремизма.

Более 150 студентов профессиональных и высших учебных заведений города играли в первом туре

Программу для игроков разработали команда клуба интеллектуального творчества «Понедельник» и  Центр молодежных инициатив «Трамплин». Глава Ставрополя Иван Ульянченко с пожеланиями ребятам удачи в следующем туре отметил:

– Наша молодежь активно участвует в мероприятиях города, спортивных состязаниях и интеллектуальных турнирах. В этот раз за победу в первом туре игры «Я – Знаю!» боролись 33 команды. Ребята показали сплоченность, смекалку и эрудицию. Поздравляю всех участников и победителей!

В игре лучший результат среди профессиональных образовательных организаций показала команда «Капибарики» Ставропольского колледжа связи. У вузов в лидеры выбилась команда «ЭРЗИ» государственного медуниверситета.

Следующая тематическая игра намечена на декабрь перед самым Новым годом. В Ставрополе продолжают принимать заявки на участие в региональной премии «MediaSetters». Заполнить анкету по одной из семи номинаций молодые медийщики могут по ссылке до 25 ноября.

Пока студенческие команды могут набираться сил для будущих интеллектуальных сражений

Комментарии

Читайте также

В Предгорье начали убирать картофель осенних сортов с площади 2 тысячи гектаров

Основные площади под картофелем сосредоточены в станице Боргустанской – центре картофелеводства округа, а также в станице Суворовской, селе Винсады и в хуторе Новоборгустанском.

24 августа

Три дорожных участка отремонтировали в Отказном общей протяженностью более 1,2 км

В этом году участниками краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» в Советском округе стали четыре поселения.

24 августа

Две пары супругов на Апанасенковье наградили «За сохранение семейных ценностей»

Награды стали признанием их многолетнего вклада в укрепление института семьи и активное участие в жизни муниципалитета и края.

24 августа

На дороге «Светлоград – Николина Балка – Прикалаусский» перевернулся автомобиль

В Петровском округе в результате опрокидывания легковой машины пострадали два человека, в том числе несовершеннолетняя девушка.

24 августа