Профилактическое мероприятие посетили свыше 250 молодых людей.
В Ставропольском государственном медицинском университете прошла профилактическая встреча с первокурсниками. В ней участвовали представитель уголовного розыска Управления МВД России по Ставрополю и начальник отдела пропаганды краевой Госавтоинспекции Евгений Синицын. В мероприятии приняли участие более 250 студентов.
Евгений Синицын акцентировал внимание на необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения как для водителей, так и для пешеходов. Он напомнил, что при переходе дороги нужно спешиваться с средств индивидуальной мобильности, не использовать их на проезжей части, соблюдать скоростной режим и обязательно пристегиваться ремнем безопасности в автомобиле.
Сотрудник уголовного розыска разъяснила студентам, что такое терроризм и экстремизм, чем они отличаются друг от друга, а также какие меры наказания предусмотрены за такие действия в Уголовном кодексе Российской Федерации. Она подчеркнула, что размещение запрещенной символики или оскорбительных материалов в социальных сетях может привести к серьезным последствиям.
В конце встречи студенты обсудили, как избежать вербовки, и получили напоминание о том, что интернет не является анонимным пространством, и действия в социальных сетях могут квалифицироваться как преступление или административное правонарушение.
Также студентам раздали номера телефонов горячих линий, по которым можно сообщить о готовящихся преступлениях.
Читайте также:
Губернаторскую стипендию на Ставрополье в этом году будут получать 92 человека.

