В Ставрополе по итогам ЕГЭ высший балл получили 31 выпускник по разным предметам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрации Ставрополя
В Ставрополе по итогам ЕГЭ высший балл получили 31 выпускник по разным предметам

В Ставрополе по итогам ЕГЭ высший балл получили 31 выпускник по разным предметам

29 июня
14:25

Глава города Иван Ульянченко сегодня, 29 июня, сообщил заключительные результаты экзаменов одиннадцатиклассников.

По физике, обществознанию, информатике, биологии, географии и иностранным языкам 10 выпускников получили 100 баллов, более 80 баллов по этим же предметам заработали свыше 500 человек. Самым популярным предметом по выбору в этом году у ставропольцев стало обществознание, его сдавали 1100 школьников.

Три выпускницы получили 200 баллов по двум предметам: Анастасия Маловичко (химия и биология) СОШ №7, Ангелина Котова (русский язык и биология) СОШ №26, Вероника Аксененко (русский язык и иностранный язык)лицей №35.

Всего в Ставрополе высшие баллы - у 31 выпускника по разным предметам, обратил внимание мэр.

- Впереди у ребят волнительный этап поступления. Желаю нашим вчерашним школьникам смело идти к своим целям! Пусть все мечты сбудутся! - напутствует Иван Ульянченко.

Читайте также:

Выпускники из Ставропольского края в этом году стали участниками праздника «Алые паруса» в Санкт-Петербурге.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе 4 человека получили травмы после опрокидывания машины

По данным автоинспекторов, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения три раза. Экспертиза определит, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

10 октября

В Петровском округе в аварии травмы получили два подростка-пешехода

Сотрудники автоинспекции установили, что за рулём «Нивы» находился 71-летний мужчина с 39-летним стажем вождения. За последние два года он привлекался к административной ответственности один раз. На момент аварии он был трезв.

10 октября

С родителями школьников Кировского округа пообщались полицейские

Особое внимание полицейские уделяют угрозам, с которыми сталкиваются подростки в интернете, особенно в социальных сетях и мессенджерах. Злоумышленники часто маскируются под «друзей», предлагая помощь, деньги или заманчивые задания, убеждая молодых людей, что ничего опасного в этом нет.

10 октября

Ставропольчанка, пытаясь заработать на криптовалюте, потеряла более 600 тыс. руб

В дежурную часть полиции Ставрополя поступило обращение от 25-летней местной жительницы, которая стала жертвой мошенничества. Девушка сообщила, что во время отпуска получила сообщение от неизвестного, предлагающего «легкий заработок». Собеседник уверял, что можно получать прибыль от перепродажи криптовалюты. Заинтересовавшись предложением, ставропольчанка перешла по ссылке, установленной приложение и внесла начальную сумму в 25 тысяч рублей.

10 октября