В Ставрополе по итогам ЕГЭ высший балл получили 31 выпускник по разным предметам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрации Ставрополя
В Ставрополе по итогам ЕГЭ высший балл получили 31 выпускник по разным предметам

В Ставрополе по итогам ЕГЭ высший балл получили 31 выпускник по разным предметам

29 июня
14:25

Глава города Иван Ульянченко сегодня, 29 июня, сообщил заключительные результаты экзаменов одиннадцатиклассников.

По физике, обществознанию, информатике, биологии, географии и иностранным языкам 10 выпускников получили 100 баллов, более 80 баллов по этим же предметам заработали свыше 500 человек. Самым популярным предметом по выбору в этом году у ставропольцев стало обществознание, его сдавали 1100 школьников.

Три выпускницы получили 200 баллов по двум предметам: Анастасия Маловичко (химия и биология) СОШ №7, Ангелина Котова (русский язык и биология) СОШ №26, Вероника Аксененко (русский язык и иностранный язык)лицей №35.

Всего в Ставрополе высшие баллы - у 31 выпускника по разным предметам, обратил внимание мэр.

- Впереди у ребят волнительный этап поступления. Желаю нашим вчерашним школьникам смело идти к своим целям! Пусть все мечты сбудутся! - напутствует Иван Ульянченко.

Читайте также:

Выпускники из Ставропольского края в этом году стали участниками праздника «Алые паруса» в Санкт-Петербурге.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя поблагодарил каждого не оставшегося в стороне от голосования

Все избирательные комиссии города завершили работу и приступили к следующему этапу – подсчету голосов.

20 сентября

На ярмарке в 146-й день Новоблагодарного полевая кухня угощала гречкой с мясом

Продукты для приготовления сельхозпроизводители, кроме того, на прилавках можно приобрести выпечку, игрушки и сувениры ручной работы.

20 сентября

В образе покровительницы Прикумья Прасковьи проголосовала жительница Будённовска

Девушка несколько веков назад любила красоту здешней природы, да и сама была невероятной красавицей.

20 сентября

В поселке Прикалаусский благоустроили территорию обелиска погибшим солдатам ВОВ

Обновленное пространство является центром патриотического воспитания, местом, куда жители поселка приходят с благодарностью к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

20 сентября