В Ставрополе подарят канцтовары первоклашкам из социально уязвимых категорий | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе подарят канцтовары первоклашкам из социально уязвимых категорий

В Ставрополе подарят канцтовары первоклашкам из социально уязвимых категорий

19 августа 2025
14:52

Наборы принадлежностей для учебы вручат будущим первоклассникам в преддверии Дня знаний. Семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, поддержат за счет городского бюджета.

- Мы уделяем особое внимание поддержке социально уязвимых категорий населения, особенно семей с детьми. Считаем важным помочь обеспечить таких детей, поступающих в первый класс, необходимыми школьными принадлежностями. На это выделено более 600 тыс. рублей. Выдавать наборы начнут уже завтра и завершат 29 августа.  Уверен, что эта мера позволит семьям лучше подготовить детей к учебному году и создаст позитивный настрой на получение знаний. Канцелярские наборы предоставят детям в возрасте от 6 до 8 лет включительно, - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Чтобы получить поддержку, ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства (пребывания) в Ставрополе и относиться к следующим категориям:

  • дети из малоимущих семей (при наличии справки о признании семьи малоимущей);
  • дети-инвалиды;
  • дети, находящиеся в социально опасном положении и под опекой, дети-сироты;
  • дети погибших (умерших) военнослужащих, принимавших участие в СВО, и военнослужащих, выполнявших специальные задачи в Сирии;
  • дети мобилизованных граждан;
  • дети вынужденных переселенцев из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, Украины;
  • дети из многодетных семей участников СВО.

Наборы канцтоваров будут выдавать в рабочие дни с 09-00 до 18-00 (перерыв с 13.00 до 14.00, выходной - суббота и воскресенье) по следующим адресам:

  • для детей, за исключением детей-сирот и детей, находящихся в социально опасном положении и под опекой: комитет труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя (ул. Ленина, 415 б, кабинеты № 201 а, 201 в, 201 д, 201 е).
  • для детей-сирот, детей, находящихся в социально опасном положении и под опекой: отделы по охране прав детства администраций районов Ставрополя.

Подробности можно уточнить по телефонам: 56-66-43, 56-19-98, 56-49-82.

Читайте также:

Осенью в Ставрополе первый раз в первый класс пойдут более 6 тысяч детей.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье ведется работа по устранению кадрового голода в туриндустрии

В рамках онлайн-конференции «Национальный проект «Туризм и гостеприимство»: приоритеты 2026 года на Северном Кавказе» краевой кадровый центр «Работа России» представил доклад о своей работе по решению проблемы нехватки специалистов в данной отрасли.

2 февраля

В Предгорном округе начался капитальный ремонт начальной школы №37

В рамках регионального проекта «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодежь и дети» в селе Юца начался капитальный ремонт начальной школы №37. Специалисты уже демонтировали старые конструкции и приступили к внутренним работам.

2 февраля

Обеспечить безопасные прогулки дошкольникам на Ставрополье требует прокуратура

В Степновском округе в ходе проверки  исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в одном из детских садов надзорный орган выявил нарушения.

2 февраля

Житель Нефтекумска предстанет перед судом за покушение на убийство в кафе

Прокуратура Нефтекумского района передала в суд уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении 45-летнего жителя Нефтекумска.

2 февраля