В Ставрополе покажут фильм о ставшем посмертно Героем России Мустафе Бокове | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Афиша документального фильма
В Ставрополе покажут фильм о ставшем посмертно Героем России Мустафе Бокове

В Ставрополе покажут фильм о ставшем посмертно Героем России Мустафе Бокове

10 июня 2024
17:18

Презентация документальной ленты о подполковнике Мустафе Бокове (1986-2023) пройдет в канун Дня России в этот вторник в государственном аграрном университете.

Мустафа Курейшевич родился в Малгобекском районе Чечено-Ингушской АССР. Свою жизнь 36-летний военнослужащий отдал во время специальной военной операции по денацификации Украины, за что был посмертно удостоен звания Героя России.

Благодаря личному мужеству отважного молодого подполковника батальон под его командованием освободил несколько важных населенных пунктов, прорывая хорошо укрепленные позиции украинских боевиков, сообщает Портал Северного Кавказа. Документная картина на телеканале «Звезда» расскажет о мужественном офицере, погибшем 15 мая прошлого года. В августе статс-секретарь – заместитель министра обороны России Николай Панков – вручил награду родителям и вдове ингушского офицера.

В республике имя Героя России Мустафы Бокова 8 августа 2023 года присвоили общеобразовательному учреждению СОШ №30 в его родном селении Сагопши.

Студенты из Невинномысска передали посылки в зону СВО.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье началась программа развития кемпингов

В Изобильненском округе, на Новотроицком водохранилище, в Минеральных Водах, Пятигорске и в хуторе Верблюдогорка Предгорного округа находятся самые популярные среди отдыхающих места для кемпингов. Министр туризма и оздоровительных курортов края Андрей Толбатов отметил, что поддержка государства играет важную роль в развитии экологического туризма. Это привлекает путешественников и способствует созданию современной инфраструктуры. Он призвал предпринимателей воспользоваться этой возможностью для развития бизнеса.

17 июля

На Ставрополье экспорт мяса птицы увеличили на 27%

Основные покупатели — Саудовская Аравия (58% от общего объёма экспорта) и Китай (28%). Но регион также активно осваивает новые направления. В этом году впервые было экспортировано мясо птицы в Западную Африку, в частности в Либерию.

17 июля

Ежегодно около 50 тысяч ставропольцев удаленно обращаются к архивным данным

Выбор направления оптимизации был сделан неслучайно, поскольку ежегодно около 50 тысяч человек обращаются в архивы края за архивной информацией. Для улучшения качества услуг и взаимодействия пользователей с государственными архивами была разработана стратегия, основанная на принципах клиентоориентированности. Это позволило оптимизировать сервисы и другие форматы взаимодействия.

17 июля

На Ставрополье реализуют турпроект «Человек на горе»

Цель проекта — предоставить школьникам, учителям и родителям возможность получить знания и умения, необходимые для активного отдыха на природе. В основе проекта лежат мероприятия, которые используют игровые методы и методы совместной работы: курс «Про поход» и верёвочный курс «Если с другом вышел в путь».

17 июля