В Ставрополе полицейские с общественниками побывали в детском лагере | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: полиция Ставрополя
В Ставрополе полицейские с общественниками побывали в детском лагере

В Ставрополе полицейские с общественниками побывали в детском лагере

4 июля
20:30

Акция «Каникулы с Общественным советом» прошла в школе №54.

С учащимися была проведена профилактическая беседа о безопасном поведении во время летних каникул. Полицейские подчеркнули, что в летний период дети часто получают травмы, поэтому важно быть осторожными и внимательными как дома, так и на улице, а также на водоемах.

Особое внимание было уделено правилам управления самокатами, безопасности при переходе дороги и использованию пешеходных переходов с самокатом. Также выступающие напомнили, что родители должны знать, где находятся их дети, чем они занимаются и с кем общаются.

Школьникам объяснили, что за нарушение закона предусмотрена ответственность, и важно всегда помогать друг другу. Ребята поблагодарили за информацию и пообещали соблюдать законы и быть внимательными.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе локализовали пожар на складе

Произошло частичное обрушение кровли. Ситуацию осложняли высокая температура и конструктивные особенности здания. Инспекторы лаборатории минприроды края взяли пробы воздуха на севере столицы региона. Превышения допустимых концентраций не было.

4 июля

В Новоалександровске украли кошелёк с террасы круглосуточного магазина

26-летний местный житель обвиняется в преступлении. По данным следствия, мужчина нашёл на террасе круглосуточного магазина, рядом с автоматом для измерения силы, кошелёк с более чем 40 тысячами рублей. Он забрал кошелёк и ушёл с места происшествия, но в тот же день его задержали сотрудники полиции, которые доставили его в отделение.

4 июля

В Новоалександровске рецидивиста в возрасте будут судить за кражу

66-летний мужчина, имеющий несколько судимостей, и его 55-летний друг обвиняются в совершении преступления. По данным следствия, проходя мимо дома жертвы, мужчины заметили участок, заросший травой. Полагая, что дом заброшен, они без препятствий проникли во двор через незакрытую калитку и украли мотокультиватор и бензиновый триммер с намерением продать их в будущем.

4 июля

Ставропольчанка отдала мошенникам почти полмиллиона рублей

По словам женщины, в интернете с ней связался неизвестный. Он предложил ей дополнительный заработок через инвестиции на бирже. Доверившись ему, она перевела деньги на указанный им счет. Но обещанная прибыль не пришла, а сбережения не вернулись. Тогда женщина поняла, что её обманули.

4 июля