В Ставрополе полицейские встретились со студентами политехнического колледжа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: ГУ МВД России по СК
В Ставрополе полицейские встретились со студентами политехнического колледжа

В Ставрополе полицейские встретились со студентами политехнического колледжа

4 марта
12:00

Профилактическое мероприятие организовали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних краевого Главка.

Правоохранители проинформировали студентов Ставропольского государственного политехнического колледжа об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотиков, а также рассказали о тяжелых медицинских и социальных последствиях употребления психоактивных веществ.

Для закрепления информации присутствующим продемонстрировали социальные видеоролики антинаркотической направленности и выдали памятки. Спикеры призвали студентов принимать активное участие в выявлении случаев незаконной рекламы наркотиков, которая может появляться на фасадах зданий и сооружений, и напомнили алгоритм действий в случае обнаружения подобных надписей.

Также в ходе встречи поднимались вопросы профилактики экстремизма и терроризма в образовательной среде, правила личной безопасности и поведения в общественных местах.

В завершение сотрудники полиции пожелали студентам придерживаться здорового образа жизни, активно заниматься спортом и проводить свободное время с пользой, а также ответили на все интересующие вопросы.

Читайте также:

В Ставрополе сотрудники полиции провели антинаркотический урок в школе.

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе экс-начальника колонии подозревают в превышении полномочий

В 2024 году, как утверждает следствие, подозреваемый, угрожая увольнением, потребовал от кухонного рабочего пищевого блока, который сам отбывал наказание, передавать ему половину своей зарплаты. Эти деньги затем использовались для приобретения продуктов, которые подозреваемый реализовывал среди других осужденных в исправительной колонии. Также часть средств шла на оплату различных работ и услуг, выполненных в учреждении.

4 марта

В Ессентуках мужчина пообещал за игровую приставку решить вопрос с обыском

В Ессентуках завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества, квалифицируемого по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Следствием установлено, что 33-летний житель города обманул свою 20-летнюю знакомую, заявив ей, что против нее возбуждено уголовное дело и что к ней скоро придут с обыском. Он убедил девушку, что может помочь избежать этой ситуации, и предложил свои услуги в обмен на покупку игровой приставки и аксессуаров. Они вместе посетили магазин, где потерпевшая оформила кредит на сумму свыше 120 тысяч рублей для приобретения электроники.

4 марта

Два жителя Лысогорской осуждены на длительные сроки за покушение на убийство сотрудника полиции

Оперуполномоченный ОУР ОМВД по Георгиевскому округу только усилиями врачей остался жив после ранений, нанесенных ему двумя жителями станицы Лысогорской, «обидевшихся» за обыск в их жилище.

4 марта

«Бережливый проект» оптимизирует на Ставрополье обеспечение детей путевками

Одной из эффективных мер поддержки семей с детьми, реализуемых министерством  труда и соцзащиты населения Ставропольского края является обеспечение нуждающихся в санаторно-курортном лечении путевками.

4 марта