В Ставрополе порядка 700 школьников прослушали лекции волонтеров-спасателей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе порядка 700 школьников прослушали лекции волонтеров-спасателей

В Ставрополе порядка 700 школьников прослушали лекции волонтеров-спасателей

29 марта
7:57

В краевой столице представители поискового отряда «ЛизаАлерт» не только помогают разыскивать пропавших людей, но и участвуют в формировании правильного восприятия безопасности у подрастающего поколения.

Инструкторы волонтерской организации – частые гости в образовательных учреждениях города.

- Безопасность детей – очень важная тема для каждого взрослого. Родители, бабушки и дедушки, учителя и воспитатели постоянно напоминают ребятам, как важно быть бдительными в разных жизненных ситуациях. Эту работу помогают проводить и волонтеры-спасатели. Только в этом году тематические занятия прошли в 17 школах Ставрополя, а участие в них приняли порядка 700 юных ставропольцев. Спасибо волонтерам за помощь и ценные знания, которыми они делятся с детьми, – поделился глава краевого центра Иван Ульянченко.

На встречах вместе с специалистами-практиками ребята разбирают примеры опасных ситуаций и активно задают вопросы. Как правильно вести себя с незнакомцами, что делать, если потерялся, к кому можно обращаться за помощью – эти и многие другие темы проговаривают со школьниками, а учителя и родители помогают отрабатывать домашнее задание и закреплять знания по мерам безопасности.

Тематические беседы инструкторы школы «ЛизаАлерт» проводят бесплатно. Для организации мероприятия нужно обратиться на горячую линию отряда по телефону 8-800-700-54-52 или направить заявку по ссылке https://vk.com/app5619682_-49442588#575635.

Кроме того, как рассказали в муниципалитете, в школах и детских садах города занятия по безопасности проводят также специалисты городской Службы спасения. Они рассказывают детям об основных правилах безопасности на улице и в быту, знакомят с особенностями службы. Только в этом году городские спасатели провели более 10 встреч с ребятами, а в 2024 году в занятиях приняли участие более тысячи малышей и подростков.

Читайте также:

Акция «Приведи родителей в музей» проходит на Ставрополье.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Коррупционное нарушение стоило учреждению на Ставрополье 70 тысяч рублей

Прокуратура выявила нарушение законодательства о противодействии коррупции: образовательное учреждение в Ставрополе приняло на работу бывшего муниципального служащего без обязательного уведомления работодателя.

24 июня

На Ставрополье объем производства пищевой продукции увеличился на 12%

В период с января по апрель 2025 года предприятия пищевой отрасли региона отгрузили продукцию на общую сумму 60 млрд рублей.

24 июня

На Ставрополье заменят 400 м теплосетей и отремонтируют 2 котельные

Работы по замене теплотрассы протяженностью 150 м начаты в селе Левокумском, а в Буденновске проводят работы на участке теплосети длиной 250 м.

24 июня

Мастер спорта по дзюдо стал зампредом правительства Ставрополья

Иван Нифонтов,  который до этого момента занимал должность министра спорта Алтайского края, стал министром спорта Ставропольского края и заместителем председателя правительства региона.

24 июня