В Ставрополе появится «Квартал детства» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: тг-канал Владимира Владимирова
В Ставрополе появится «Квартал детства»

В Ставрополе появится «Квартал детства»

5 февраля
11:25

А уже в этом году откроют новый корпус центра «Сириус 26» в юго-западном районе города. Об этом сообщил губернатор края Владимир Владимиров в своем телеграм-канале.

Глава региона отметил, что Ставрополье – край талантливых детей. Поэтому власти создают возможности для развития ребят. Ключевым местом в такой работе является центр «Сириус 26». Учреждение работает в городе уже около полутора лет. Там занимается много детей, поэтому организации требуется расширения.

Новый корпус «Сириус 26» будет расположен в юго-западном районе  Ставрополя. В нем смогут заниматься больше тысячи учеников. Сейчас в трехэтажном здании проходит ремонт. Открыть объект планируют летом.

«В перспективе нескольких лет хотим создать в центре города настоящий «Квартал детства» под эгидой «Сириуса». Он объединит инновационные пространства для образования, проживания и подготовки детей к поступлению в вузы. Это поможет готовить способных и мотивированных ребят, которые в будущем будут активно участвовать в развитии края. Проект большой, поэтому прорабатываем его включение в новый нацпроект «Молодежь и дети»», - отметил губернатор Владимир Владимиров.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье растет качество госуслуг в цифровом формате

На официальном сайте министерства регулярно обновляется информация о всех доступных услугах, а также расширяются возможности их получения онлайн через портал ЕПГУ (Госуслуги). Для оценки качества услуг проводятся опросы среди заявителей. Например, в 2024 году более 3,2 тысяч получателей протезно-ортопедических изделий высоко оценили качество изделий и работу специалистов.

3 декабря

В Ставрополе скончался композитор, автор-исполнитель Владимир Сущенко

С глубоким прискорбием сообщаем, что на 79-м году жизни скончался наш коллега - хормейстер народного хора «Огонёк», композитор, автор-исполнитель, лауреат губернаторской премии имени В.Сафонова в области музыки, отличник народного просвещения, пятикратный обладатель Гран-при, член Российского авторского общества, член Российского музыкального союза Владимир Иванович Сущенко.

3 декабря

На развитие авиаперевозок на Ставрополье ежегодно выделяется 300 млн рублей

Об этом сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на пресс-конференции, прошедшей на площадке ТАСС в Москве. 

3 декабря

Молодой ставрополец осужден по статье «Госизмена»

Южный окружной военный суд рассмотрел очередное дело по обвинению в государственной измене. 19-летний Виктор Крымский приговорен к 13 годам лишения свободы.

3 декабря